• +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++

// Senioren Ü40 Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

25.08.2018 14:30

SV Chemie Adlershof

B.W. Hohen Neuendorf

1:4

26.08.2018 10:00

Wittenauer SC Concordia

Concordia Britz

5:1

26.08.2018 10:00

SF Kladow

Concordia Wilhelmsruh

2:1

26.08.2018 10:45

Frohnauer SC

SV Stern Britz 1889

3:2

26.08.2018 11:00

WFC Corso/Vineta

FC Hertha 03

3:4

26.08.2018 12:30

SC Charlottenburg

SV Deportivo Latino

3:2

01.09.2018 14:00

Concordia Wilhelmsruh

Frohnauer SC

1:4

01.09.2018 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

Wittenauer SC Concordia

0:4

02.09.2018 10:30

FC Hertha 03

SV Deportivo Latino

7:2

02.09.2018 13:30

Hertha BSC II

SV Chemie Adlershof

1:1

05.09.2018 20:00

SC Charlottenburg

SF Kladow

3:1

12.09.2018 19:30

WFC Corso/Vineta

Concordia Britz

2:1

15.09.2018 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

Hertha BSC II

4:0

15.09.2018 14:00

SV Stern Britz 1889

SF Kladow

5:0

15.09.2018 14:00

Concordia Wilhelmsruh

SV Deportivo Latino

2:3

16.09.2018 10:30

SC Charlottenburg

WFC Corso/Vineta

7:4

16.09.2018 10:30

Concordia Britz

SV Chemie Adlershof

0:2

16.09.2018 10:30

FC Hertha 03

Wittenauer SC Concordia

2:4

22.09.2018 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

Concordia Britz

22.09.2018 14:30

SV Chemie Adlershof

FC Hertha 03

1:4

22.09.2018 15:30

SV Deportivo Latino

SV Stern Britz 1889

4:3

23.09.2018 10:00

WFC Corso/Vineta

Concordia Wilhelmsruh

23.09.2018 10:00

Wittenauer SC Concordia

SC Charlottenburg

1:2

23.09.2018 13:30

Hertha BSC II

Frohnauer SC

2:2

29.09.2018 14:00

Concordia Wilhelmsruh

Wittenauer SC Concordia

1:2

29.09.2018 14:00

SV Stern Britz 1889

WFC Corso/Vineta

6:1

30.09.2018 10:30

FC Hertha 03

B.W. Hohen Neuendorf

6:2

30.09.2018 10:30

Concordia Britz

Hertha BSC II

2:3

30.09.2018 10:45

Frohnauer SC

SF Kladow

1:1

30.09.2018 12:15

SC Charlottenburg

SV Chemie Adlershof

4:2

06.10.2018 14:30

SV Chemie Adlershof

Concordia Wilhelmsruh

5:2

06.10.2018 15:30

SV Deportivo Latino

Frohnauer SC

3:2

07.10.2018 10:30

Concordia Britz

FC Hertha 03

3:4

07.10.2018 13:00

Wittenauer SC Concordia

SV Stern Britz 1889

1:2

07.10.2018 13:30

Hertha BSC II

SF Kladow

2:2

10.10.2018 19:30

SC Charlottenburg

B.W. Hohen Neuendorf

1:2

14.10.2018 12:00

SV Stern Britz 1889

Concordia Britz

4:1

20.10.2018 14:00

Concordia Wilhelmsruh

B.W. Hohen Neuendorf

2:4

20.10.2018 14:00

SV Stern Britz 1889

SV Chemie Adlershof

3:3

21.10.2018 10:00

SF Kladow

SV Deportivo Latino

0:1

21.10.2018 10:30

SC Charlottenburg

Concordia Britz

10:0

21.10.2018 10:30

FC Hertha 03

Hertha BSC II

2:3

21.10.2018 10:45

Frohnauer SC

WFC Corso/Vineta

5:2

03.11.2018 14:00

Concordia Wilhelmsruh

FC Hertha 03

3:1

03.11.2018 15:30

SV Deportivo Latino

WFC Corso/Vineta

3:0

04.11.2018 10:00

SF Kladow

Wittenauer SC Concordia

0:2

04.11.2018 10:30

SC Charlottenburg

Hertha BSC II

2:0

04.11.2018 14:30

Frohnauer SC

SV Chemie Adlershof

3:2

10.11.2018 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

SV Stern Britz 1889

3:3

11.11.2018 10:00

WFC Corso/Vineta

SF Kladow

1:0

11.11.2018 10:05

Wittenauer SC Concordia

Frohnauer SC

0:3

11.11.2018 10:30

Concordia Britz

Concordia Wilhelmsruh

2:4

11.11.2018 10:30

FC Hertha 03

SC Charlottenburg

0:3

11.11.2018 13:30

Hertha BSC II

SV Deportivo Latino

6:0

17.11.2018 14:00

SV Stern Britz 1889

Hertha BSC II

2:1

24.11.2018 14:00

Concordia Wilhelmsruh

Hertha BSC II

2:0

24.11.2018 14:00

SV Stern Britz 1889

SC Charlottenburg

2:3

24.11.2018 15:30

SV Deportivo Latino

SV Chemie Adlershof

2:2

25.11.2018 10:00

WFC Corso/Vineta

Wittenauer SC Concordia

1:3

25.11.2018 10:00

SF Kladow

B.W. Hohen Neuendorf

4:3

25.11.2018 10:45

Frohnauer SC

Concordia Britz

4:0

01.12.2018 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

Frohnauer SC

7:1

01.12.2018 14:30

SV Chemie Adlershof

SF Kladow

2:1

02.12.2018 10:00

Wittenauer SC Concordia

SV Deportivo Latino

4:1

02.12.2018 10:30

SC Charlottenburg

Concordia Wilhelmsruh

3:2

02.12.2018 10:30

FC Hertha 03

SV Stern Britz 1889

1:1

02.12.2018 13:30

Hertha BSC II

WFC Corso/Vineta

7:3

08.12.2018 14:00

SF Kladow

FC Hertha 03

1:1

08.12.2018 15:30

SV Deportivo Latino

Concordia Britz

5:0

09.12.2018 10:00

Wittenauer SC Concordia

SV Chemie Adlershof

1:1

09.12.2018 10:00

WFC Corso/Vineta

B.W. Hohen Neuendorf

1:2

09.12.2018 10:45

Frohnauer SC

SC Charlottenburg

3:3

12.12.2018 19:30

SV Chemie Adlershof

WFC Corso/Vineta

6:0

15.12.2018 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

SV Deportivo Latino

6:0

15.12.2018 14:00

Concordia Wilhelmsruh

SV Stern Britz 1889

4:2

16.12.2018 10:30

FC Hertha 03

Frohnauer SC

2:5

16.12.2018 10:30

Concordia Britz

SF Kladow

2:4

16.12.2018 13:30

Hertha BSC II

Wittenauer SC Concordia

1:2

09.02.2019 14:00

Concordia Wilhelmsruh

Concordia Britz

0:1

09.02.2019 14:00

SV Stern Britz 1889

B.W. Hohen Neuendorf

4:2

09.02.2019 15:30

SV Deportivo Latino

Hertha BSC II

1:3

10.02.2019 10:00

SF Kladow

WFC Corso/Vineta

4:2

10.02.2019 10:30

SC Charlottenburg

FC Hertha 03

7:4

10.02.2019 10:45

Frohnauer SC

Wittenauer SC Concordia

1:2

16.02.2019 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

WFC Corso/Vineta

7:3

16.02.2019 14:30

SV Chemie Adlershof

Wittenauer SC Concordia

1:2

17.02.2019 10:30

SC Charlottenburg

Frohnauer SC

3:1

17.02.2019 10:30

Concordia Britz

SV Deportivo Latino

0:2

17.02.2019 10:30

FC Hertha 03

SF Kladow

0:5

17.02.2019 13:30

Hertha BSC II

SV Stern Britz 1889

1:2

23.02.2019 14:00

SV Stern Britz 1889

Concordia Wilhelmsruh

4:1

23.02.2019 14:30

SV Chemie Adlershof

WFC Corso/Vineta

23.02.2019 15:30

SV Deportivo Latino

B.W. Hohen Neuendorf

0:1

24.02.2019 10:00

Wittenauer SC Concordia

Hertha BSC II

4:6

24.02.2019 10:00

SF Kladow

Concordia Britz

4:0

02.03.2019 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

SF Kladow

2:0

02.03.2019 14:30

SV Chemie Adlershof

SV Deportivo Latino

1:2

03.03.2019 10:00

Wittenauer SC Concordia

WFC Corso/Vineta

1:4

03.03.2019 10:30

Concordia Britz

Frohnauer SC

0:3

03.03.2019 10:30

SC Charlottenburg

SV Stern Britz 1889

3:0

03.03.2019 13:30

Hertha BSC II

Concordia Wilhelmsruh

2:1

09.03.2019 14:00

Concordia Wilhelmsruh

SC Charlottenburg

5:3

09.03.2019 14:00

SV Stern Britz 1889

FC Hertha 03

4:4

09.03.2019 15:30

SV Deportivo Latino

Wittenauer SC Concordia

1:6

10.03.2019 10:00

WFC Corso/Vineta

Hertha BSC II

2:2

10.03.2019 10:00

SF Kladow

SV Chemie Adlershof

3:0

10.03.2019 10:45

Frohnauer SC

B.W. Hohen Neuendorf

5:3

16.03.2019 15:00

SV Chemie Adlershof

Frohnauer SC

2:1

17.03.2019 10:00

Wittenauer SC Concordia

SF Kladow

2:0

17.03.2019 10:00

WFC Corso/Vineta

SV Deportivo Latino

3:0

17.03.2019 10:30

Concordia Britz

SV Stern Britz 1889

2:3

17.03.2019 10:30

FC Hertha 03

Concordia Wilhelmsruh

4:0

17.03.2019 13:30

Hertha BSC II

SC Charlottenburg

5:2

24.03.2019 10:45

Frohnauer SC

FC Hertha 03

4:2

30.03.2019 14:00

Concordia Wilhelmsruh

SV Chemie Adlershof

3:1

30.03.2019 14:00

SV Stern Britz 1889

Wittenauer SC Concordia

3:3

30.03.2019 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

SC Charlottenburg

0:3

31.03.2019 10:00

SF Kladow

Hertha BSC II

2:2

31.03.2019 10:30

FC Hertha 03

Concordia Britz

2:1

31.03.2019 10:45

Frohnauer SC

SV Deportivo Latino

1:2

06.04.2019 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

Concordia Wilhelmsruh

2:4

06.04.2019 14:30

SV Chemie Adlershof

SV Stern Britz 1889

0:0

06.04.2019 15:30

SV Deportivo Latino

SF Kladow

4:3

07.04.2019 10:00

WFC Corso/Vineta

Frohnauer SC

2:3

07.04.2019 10:30

Concordia Britz

SC Charlottenburg

2:3

07.04.2019 13:30

Hertha BSC II

FC Hertha 03

4:0

13.04.2019 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

FC Hertha 03

13.04.2019 14:30

SV Chemie Adlershof

SC Charlottenburg

2:6

14.04.2019 10:00

SF Kladow

Frohnauer SC

1:1

14.04.2019 10:00

Wittenauer SC Concordia

Concordia Wilhelmsruh

2:0

14.04.2019 11:20

WFC Corso/Vineta

SV Stern Britz 1889

2:2

14.04.2019 15:35

Hertha BSC II

Concordia Britz

4:4

11.05.2019 14:00

SV Stern Britz 1889

SV Deportivo Latino

2:1

11.05.2019 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

Concordia Britz

12.05.2019 10:30

FC Hertha 03

SV Chemie Adlershof

1:1

12.05.2019 10:30

SC Charlottenburg

Wittenauer SC Concordia

1:1

12.05.2019 10:45

Frohnauer SC

Hertha BSC II

4:1

12.05.2019 11:30

WFC Corso/Vineta

Concordia Wilhelmsruh

2:4

18.05.2019 13:30

SV Chemie Adlershof

Concordia Britz

2:3

18.05.2019 15:30

SV Deportivo Latino

Concordia Wilhelmsruh

3:0

19.05.2019 10:00

Wittenauer SC Concordia

FC Hertha 03

3:0

19.05.2019 10:00

WFC Corso/Vineta

SC Charlottenburg

3:5

19.05.2019 10:00

SF Kladow

SV Stern Britz 1889

2:3

19.05.2019 13:30

Hertha BSC II

B.W. Hohen Neuendorf

0:3

25.05.2019 14:00

SV Deportivo Latino

SC Charlottenburg

25.05.2019 14:00

B.W. Hohen Neuendorf

SV Chemie Adlershof

25.05.2019 14:00

Concordia Wilhelmsruh

SF Kladow

25.05.2019 14:00

SV Stern Britz 1889

Frohnauer SC

26.05.2019 10:30

Concordia Britz

Wittenauer SC Concordia

26.05.2019 10:30

FC Hertha 03

WFC Corso/Vineta

01.06.2019 14:30

SV Chemie Adlershof

Hertha BSC II

01.06.2019 15:30

SV Deportivo Latino

FC Hertha 03

02.06.2019 10:00

SF Kladow

SC Charlottenburg

02.06.2019 10:00

WFC Corso/Vineta

Concordia Britz

02.06.2019 10:00

Wittenauer SC Concordia

B.W. Hohen Neuendorf

02.06.2019 10:45

Frohnauer SC

Concordia Wilhelmsruh

Nächstes Spiel

25.05.2019 14:00

Concordia Wilhelmsruh

SF Kladow

Letztes Spiel

18.05.2019 15:30

SV Deportivo Latino

3

Concordia Wilhelmsruh

0

Tabelle

1. SC Charlottenburg

53

2. Wittenauer SC Conc.

45

3. Frohnauer SC

40

4. SV Stern Britz 1889

40

5. B.W. Hohen Neuendorf

34

6. SV Deportivo Latino

34

7. Hertha BSC II

33

8. SF Kladow

26

9. FC Hertha 03

25

10. Concordia Wilhelms.

24

11. SV Chemie Adlershof

21

12. WFC Corso/Vineta

14

13. Concordia Britz

7

So spielt die Liga

12.05.2019 11:30

WFC Corso/Vineta

2

Concordia Wilhelmsruh

4

18.05.2019 13:30

SV Chemie Adlershof

2

Concordia Britz

3

18.05.2019 15:30

SV Deportivo Latino

3

Concordia Wilhelmsruh

0

19.05.2019 10:00

SF Kladow

2

SV Stern Britz 1889

3

19.05.2019 10:00

WFC Corso/Vineta

3

SC Charlottenburg

5

19.05.2019 10:00

Wittenauer SC Concordia

3

FC Hertha 03

0

19.05.2019 13:30

Hertha BSC II

0

B.W. Hohen Neuendorf

3

Trainingszeiten

Mittwoch

19:00 - 20:30

Nordendarena

Jetzt Online: 6

Heute Online: 422

Gestern Online: 423

Diesen Monat: 7005

Letzter Monat: 8648

Total: 56905