- +++ 05.10.2023: Wir suchen für die neue Saison als B1 in der Bezirksliga Spieler des Jahrgangs 2007 mit Trainings- und Spielerfahrung, Kontakt: jugendleiter@cw1895.de oder Tel.: 0163-7365569 +++
- +++ 05.10.2023: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
- +++ 05.10.2023: Wir suchen für die neue Saison der A-Jugend Spieler der Jahrgänge 2005 und 2006 mit Trainings- und Spielerfahrung, Kontakt: jugendleiter@cw1895.de oder Tel.: 0163-7365569 +++
- +++ 05.10.2023: Aktuell suchen wir dringend Schiedsrichter!!! Nähere Infos unter 0179 - 516 37 49 oder per mail unter: vorstand@cw1895.de !!! +++
- +++ 05.10.2023: Wir suchen für die neue Saison als B2 Spieler des Jahrgangs 2008 mit Trainings- und Spielerfahrung, Kontakt: jugendleiter@cw1895.de oder Tel.: 0163-7365569 +++
- +++ 05.10.2023: Für die Saison 2023/24 suchen wir aktuell Spieler für unsere E1 ( Jahrgangs 2013) & D1 (Jahrgang 2011) mit Trainings- und Spielerfahrung, sowie unsere C2 (Jahrgang 2010) mit Leistungsanspruch auf Landesligaebene ! Kontakt: jugendleiter@cw1895.de oder Tel.: 0163-7365569 +++
- +++ 05.10.2023: Wir suchen für die neue Saison als B1 in der Bezirksliga Spieler des Jahrgangs 2007 mit Trainings- und Spielerfahrung, Kontakt: jugendleiter@cw1895.de oder Tel.: 0163-7365569 +++
- +++ 05.10.2023: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
- +++ 05.10.2023: Wir suchen für die neue Saison der A-Jugend Spieler der Jahrgänge 2005 und 2006 mit Trainings- und Spielerfahrung, Kontakt: jugendleiter@cw1895.de oder Tel.: 0163-7365569 +++
- +++ 05.10.2023: Aktuell suchen wir dringend Schiedsrichter!!! Nähere Infos unter 0179 - 516 37 49 oder per mail unter: vorstand@cw1895.de !!! +++
Bezirksklasse - Aktuell
Die letzten Spiele:
Datum |
Heim |
Gast |
Ergebnis |
||
---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 09:00 |
BSV Eintracht Mahlsdorf II |
Berolina Mitte II |
8:3 |
||
16.03.2024 09:00 |
FC Concordia Wilhelmsruh II |
FSV Berolina Stralau II |
1:10 |
||
16.03.2024 10:00 |
Spandauer Kickers II |
SV Tasmania Berlin II |
5:1 |
||
16.03.2024 10:30 |
BSC Rehberge II |
SV Stern Britz II |
12:1 |
||
16.03.2024 11:15 |
BFC Preussen II |
Rixdorfer SV II |
11:1 |
||
16.03.2024 12:00 |
Weißenseer FC II |
VSG Altglienicke II |
0:7 |
Die nächsten Spiele:
Datum |
Heim |
Gast |
Ergebnis |
||
---|---|---|---|---|---|
09.04.2024 18:15 |
Spandauer Kickers II |
FC Concordia Wilhelmsruh II |
|||
13.04.2024 09:00 |
FC Concordia Wilhelmsruh II |
BSC Rehberge II |
|||
13.04.2024 10:05 |
VfB Fortuna Biesdorf II |
Weißenseer FC II |
|||
13.04.2024 10:30 |
VSG Altglienicke II |
BSV Eintracht Mahlsdorf II |
|||
13.04.2024 10:30 |
SV Tasmania Berlin II |
BFC Preussen II |
|||
13.04.2024 10:30 |
FSV Berolina Stralau II |
Spandauer Kickers II |
Tabelle
Platz |
|
Team |
Sp |
S |
U |
N |
Tore |
Diff |
P |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
|
BSC Rehberge II |
17 |
14 |
1 |
2 |
113:25 |
88 |
43 |
|
2 |
|
BSV Eintracht Mahlsdorf II |
16 |
13 |
0 |
3 |
124:24 |
100 |
39 |
|
3 |
|
SV Tasmania Berlin II |
17 |
12 |
1 |
4 |
96:36 |
60 |
37 |
|
4 |
|
BFC Preussen II |
17 |
11 |
2 |
4 |
97:41 |
56 |
35 |
|
5 |
|
VfB Fortuna Biesdorf II |
16 |
10 |
1 |
5 |
81:41 |
40 |
31 |
|
6 |
|
VSG Altglienicke II |
16 |
9 |
3 |
4 |
77:46 |
31 |
30 |
|
7 |
|
Spandauer Kickers II |
17 |
9 |
3 |
5 |
75:33 |
42 |
30 |
|
8 |
|
FSV Berolina Stralau II |
17 |
8 |
2 |
7 |
70:54 |
16 |
26 |
|
9 |
|
Weißenseer FC II |
17 |
6 |
1 |
10 |
53:71 |
-18 |
19 |
|
10 |
|
Berolina Mitte II |
16 |
3 |
1 |
12 |
41:106 |
-65 |
10 |
|
11 |
|
FC Concordia Wilhelmsruh II |
17 |
3 |
0 |
14 |
26:144 |
-118 |
9 |
|
12 |
|
Rixdorfer SV II |
17 |
1 |
1 |
15 |
20:157 |
-137 |
4 |
|
13 |
|
SV Stern Britz II |
16 |
1 |
0 |
15 |
13:108 |
-95 |
3 |