• +++ 13.09.2019: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. Meldet euch gern unter vorstand@cw1895.de +++
  • +++ 13.09.2019: Mittlerweile über 800 Follower auf Instagram unter "cw1895berlin" - Danke dafür :-) +++
  • +++ 13.09.2019: Für den Jahrgang 2009 suchen wir noch fussballbegeisterte Kinder. Kommt einfach zu den Trainingszeit (Mo,Mi, 17:00) vorbei +++
  • +++ 13.09.2019: Über 100.000 Aufrufe unserer Homepage in nicht mal einem Jahr - eine tolle Leistung. Vielen Dank für euer Interesse !!! Wir arbeiten weiter an der interessanten Gestaltung. +++
  • +++ 16.09.2019: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. +++
  • +++ 13.09.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 13.09.2019: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. Meldet euch gern unter vorstand@cw1895.de +++
  • +++ 13.09.2019: Mittlerweile über 800 Follower auf Instagram unter "cw1895berlin" - Danke dafür :-) +++
  • +++ 13.09.2019: Für den Jahrgang 2009 suchen wir noch fussballbegeisterte Kinder. Kommt einfach zu den Trainingszeit (Mo,Mi, 17:00) vorbei +++
  • +++ 13.09.2019: Über 100.000 Aufrufe unserer Homepage in nicht mal einem Jahr - eine tolle Leistung. Vielen Dank für euer Interesse !!! Wir arbeiten weiter an der interessanten Gestaltung. +++

Nächstes Spiel

28.09.2019 12:00

CFC Hertha 06 II

Concordia Wilhelmsruh II

Letztes Spiel

15.09.2019 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

14

Concordia Wilhelmsruh II

0

Tabelle

1. SC Schwarz-Weiß Sp.

15

2. SFC Friedrichshain.

13

3. SV Schmöckwitz-Eic.

9

4. Concordia Wilhelms.

7

5. Türkiyemspor II

6

6. CFC Hertha 06 II

6

7. Steglitzer SC Südw.

4

8. FCK Frohnau II

4

9. FC Berlin II

4

10. 1. FC Schöneberg II

1

11. FC Brandenburg 03 II

0

So spielt die Liga

07.09.2019 14:30

Türkiyemspor II

9

CFC Hertha 06 II

1

14.09.2019 10:15

SFC Friedrichshain II

5

Türkiyemspor II

2

14.09.2019 10:30

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

5

1. FC Schöneberg II

2

14.09.2019 11:30

FC Brandenburg 03 II

2

FCK Frohnau II

6

14.09.2019 12:00

CFC Hertha 06 II

4

FC Berlin II

3

15.09.2019 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

14

Concordia Wilhelmsruh II

0

Trainingszeiten

Montag

17:00 - 18:30

Nordendarena

Mittwoch

17:00 - 18:30

Nordendarena

Jetzt Online: 8

Heute Online: 151

Gestern Online: 558

Diesen Monat: 8819

Letzter Monat: 14708

Total: 107578

D2-Junioren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 11:30

FC Brandenburg 03 II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

2:8

17.08.2019 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

FC Berlin II

3:3

17.08.2019 12:00

FCK Frohnau II

Türkiyemspor II

2:5

18.08.2019 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1. FC Schöneberg II

20:0

21.08.2019 18:00

CFC Hertha 06 II

SFC Friedrichshain II

3:5

24.08.2019 09:00

Steglitzer SC Südwest 1947 II

Concordia Wilhelmsruh II

24.08.2019 10:15

SFC Friedrichshain II

FC Brandenburg 03 II

10:1

24.08.2019 10:30

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

CFC Hertha 06 II

5:4

24.08.2019 14:30

Türkiyemspor II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

3:7

25.08.2019 11:00

FC Berlin II

FCK Frohnau II

7:3

31.08.2019 10:15

SFC Friedrichshain II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

13:0

31.08.2019 11:30

FC Brandenburg 03 II

Concordia Wilhelmsruh II

2:3

31.08.2019 12:00

FCK Frohnau II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

2:2

31.08.2019 12:00

CFC Hertha 06 II

1. FC Schöneberg II

10:1

01.09.2019 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FC Berlin II

12:0

07.09.2019 09:00

Steglitzer SC Südwest 1947 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1:8

07.09.2019 11:15

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

FC Brandenburg 03 II

5:2

07.09.2019 12:30

1. FC Schöneberg II

SFC Friedrichshain II

3:3

07.09.2019 13:00

Concordia Wilhelmsruh II

FCK Frohnau II

2:1

07.09.2019 14:30

Türkiyemspor II

CFC Hertha 06 II

9:1

14.09.2019 10:15

SFC Friedrichshain II

Türkiyemspor II

5:2

14.09.2019 10:30

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

1. FC Schöneberg II

5:2

14.09.2019 11:30

FC Brandenburg 03 II

FCK Frohnau II

2:6

14.09.2019 12:00

CFC Hertha 06 II

FC Berlin II

4:3

15.09.2019 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Concordia Wilhelmsruh II

14:0

21.09.2019 09:00

Steglitzer SC Südwest 1947 II

CFC Hertha 06 II

21.09.2019 12:00

FCK Frohnau II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

21.09.2019 12:30

1. FC Schöneberg II

FC Brandenburg 03 II

21.09.2019 14:30

Türkiyemspor II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

22.09.2019 11:00

FC Berlin II

SFC Friedrichshain II

28.09.2019 10:15

SFC Friedrichshain II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

28.09.2019 10:30

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

FC Berlin II

28.09.2019 11:30

FC Brandenburg 03 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

28.09.2019 12:00

CFC Hertha 06 II

Concordia Wilhelmsruh II

28.09.2019 12:30

1. FC Schöneberg II

Türkiyemspor II

26.10.2019 10:15

SFC Friedrichshain II

FCK Frohnau II

26.10.2019 10:30

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

Concordia Wilhelmsruh II

26.10.2019 12:00

CFC Hertha 06 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

26.10.2019 12:30

1. FC Schöneberg II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

26.10.2019 14:30

Türkiyemspor II

FC Berlin II

02.11.2019 09:00

Steglitzer SC Südwest 1947 II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

02.11.2019 11:30

FC Brandenburg 03 II

Türkiyemspor II

02.11.2019 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

SFC Friedrichshain II

03.11.2019 11:00

FC Berlin II

1. FC Schöneberg II

03.11.2019 12:00

FCK Frohnau II

CFC Hertha 06 II

09.11.2019 10:30

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

09.11.2019 12:00

CFC Hertha 06 II

FC Brandenburg 03 II

09.11.2019 12:30

1. FC Schöneberg II

FCK Frohnau II

09.11.2019 14:30

Türkiyemspor II

Concordia Wilhelmsruh II

10.11.2019 11:00

FC Berlin II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

16.11.2019 09:00

Steglitzer SC Südwest 1947 II

Türkiyemspor II

16.11.2019 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

1. FC Schöneberg II

16.11.2019 11:30

FC Brandenburg 03 II

FC Berlin II

16.11.2019 13:15

FCK Frohnau II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

17.11.2019 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SFC Friedrichshain II

07.03.2020 09:00

SFC Friedrichshain II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

07.03.2020 10:30

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

FCK Frohnau II

07.03.2020 12:30

1. FC Schöneberg II

Concordia Wilhelmsruh II

07.03.2020 14:30

Türkiyemspor II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

08.03.2020 11:00

FC Berlin II

FC Brandenburg 03 II

14.03.2020 09:00

Steglitzer SC Südwest 1947 II

FC Berlin II

14.03.2020 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

Türkiyemspor II

14.03.2020 11:30

FC Brandenburg 03 II

CFC Hertha 06 II

14.03.2020 12:00

FCK Frohnau II

1. FC Schöneberg II

15.03.2020 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

21.03.2020 09:00

Steglitzer SC Südwest 1947 II

FC Brandenburg 03 II

21.03.2020 09:00

SFC Friedrichshain II

CFC Hertha 06 II

21.03.2020 12:30

1. FC Schöneberg II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

21.03.2020 14:30

Türkiyemspor II

FCK Frohnau II

22.03.2020 11:00

FC Berlin II

Concordia Wilhelmsruh II

28.03.2020 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

28.03.2020 11:30

FC Brandenburg 03 II

SFC Friedrichshain II

28.03.2020 12:00

CFC Hertha 06 II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

28.03.2020 12:00

FCK Frohnau II

FC Berlin II

29.03.2020 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Türkiyemspor II

25.04.2020 09:00

Steglitzer SC Südwest 1947 II

FCK Frohnau II

25.04.2020 10:30

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

SFC Friedrichshain II

25.04.2020 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

FC Brandenburg 03 II

25.04.2020 12:30

1. FC Schöneberg II

CFC Hertha 06 II

26.04.2020 11:00

FC Berlin II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

02.05.2020 10:15

SFC Friedrichshain II

1. FC Schöneberg II

02.05.2020 11:30

FC Brandenburg 03 II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

02.05.2020 12:00

CFC Hertha 06 II

Türkiyemspor II

02.05.2020 12:00

FCK Frohnau II

Concordia Wilhelmsruh II

03.05.2020 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

09.05.2020 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

09.05.2020 12:00

FCK Frohnau II

FC Brandenburg 03 II

09.05.2020 12:30

1. FC Schöneberg II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

09.05.2020 14:30

Türkiyemspor II

SFC Friedrichshain II

10.05.2020 11:00

FC Berlin II

CFC Hertha 06 II

16.05.2020 10:15

SFC Friedrichshain II

FC Berlin II

16.05.2020 10:30

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

Türkiyemspor II

16.05.2020 11:30

FC Brandenburg 03 II

1. FC Schöneberg II

16.05.2020 12:00

CFC Hertha 06 II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

17.05.2020 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FCK Frohnau II

23.05.2020 09:00

Steglitzer SC Südwest 1947 II

SFC Friedrichshain II

23.05.2020 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

CFC Hertha 06 II

23.05.2020 14:30

Türkiyemspor II

1. FC Schöneberg II

24.05.2020 11:00

FC Berlin II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

24.05.2020 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FC Brandenburg 03 II

06.06.2020 10:15

SFC Friedrichshain II

Concordia Wilhelmsruh II

06.06.2020 10:30

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

06.06.2020 12:00

CFC Hertha 06 II

FCK Frohnau II

06.06.2020 12:30

1. FC Schöneberg II

FC Berlin II

06.06.2020 14:30

Türkiyemspor II

FC Brandenburg 03 II

13.06.2020 09:00

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

13.06.2020 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

13.06.2020 12:00

FCK Frohnau II

SFC Friedrichshain II

14.06.2020 11:00

FC Berlin II

Türkiyemspor II

14.06.2020 12:55

SC Schwarz-Weiß Spandau II

CFC Hertha 06 II