• +++ 19.03.2019: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. +++
  • +++ 19.03.2019: Wir suchen dringend Spieler der Jahrgänge 2008 (E1-Jugend) sowie 2010 (F1-Jugend) ! Bist Du fußballbegeistert, ein Teamplayer und suchst Gleichgesinnte ?! Komm' an einem der Trainingstage unverbindlich vorbei ! Wir freuen uns auf Dich! +++
  • +++ 19.03.2019: Mittlerweile 488 Follower haben wir auf Instagram unter cw1895berlin "gewinnen" können - Danke dafür :-) +++
  • +++ 19.03.2019: Du möchtest uns finanziell oder mit einer Sachspende unterstützen? Dann melde Dich telefonisch oder schriftlich beim Vorstand. Wir freuen uns auf Deine Nachricht ! +++
  • +++ 19.03.2019: Für die Planung der neuen Saison 2019/20 suchen wir noch Trainer für unsere Jugendmannschaften! Lizenz ist keine Voraussetzung, der Erwerb wird selbstverständlich unterstützt und gefördert! +++
  • +++ 19.03.2019: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. +++
  • +++ 19.03.2019: Wir suchen dringend Spieler der Jahrgänge 2008 (E1-Jugend) sowie 2010 (F1-Jugend) ! Bist Du fußballbegeistert, ein Teamplayer und suchst Gleichgesinnte ?! Komm' an einem der Trainingstage unverbindlich vorbei ! Wir freuen uns auf Dich! +++
  • +++ 19.03.2019: Mittlerweile 488 Follower haben wir auf Instagram unter cw1895berlin "gewinnen" können - Danke dafür :-) +++
  • +++ 19.03.2019: Du möchtest uns finanziell oder mit einer Sachspende unterstützen? Dann melde Dich telefonisch oder schriftlich beim Vorstand. Wir freuen uns auf Deine Nachricht ! +++
  • +++ 19.03.2019: Für die Planung der neuen Saison 2019/20 suchen wir noch Trainer für unsere Jugendmannschaften! Lizenz ist keine Voraussetzung, der Erwerb wird selbstverständlich unterstützt und gefördert! +++

// D2-Junioren Ligaspielplan

SiamedSiamedOffice 4 SaleOffice 4 SaleSiamed

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

01.09.2018 10:45

SV Chemie Adlershof II

NFC Rot Weiß II

5:5

01.09.2018 11:15

SC Gatow II

Wartenberger SV II

9:2

01.09.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh II

SV Buchholz II

0:6

01.09.2018 13:00

BSC Rehberge II

SV Lichtenberg 47 II

5:4

08.09.2018 11:00

SV Lichtenberg 47 II

FC NORDOST Berlin II

5:7

08.09.2018 13:00

NFC Rot Weiß II

Concordia Wilhelmsruh II

4:2

08.09.2018 14:30

SV Buchholz II

1.FC Marzahn II

11:0

09.09.2018 09:30

Wartenberger SV II

SV Chemie Adlershof II

1:11

15.09.2018 10:00

Concordia Wilhelmsruh II

Wartenberger SV II

2:4

15.09.2018 11:00

1.FC Marzahn II

NFC Rot Weiß II

1:12

15.09.2018 11:15

SC Gatow II

FC NORDOST Berlin II

5:3

15.09.2018 11:30

BSC Rehberge II

SV Buchholz II

1:17

18.09.2018 18:00

SV Buchholz II

SV Lichtenberg 47 II

8:0

22.09.2018 11:15

SC Gatow II

SV Chemie Adlershof II

1:8

22.09.2018 13:00

NFC Rot Weiß II

BSC Rehberge II

7:0

22.09.2018 16:30

Wartenberger SV II

1.FC Marzahn II

1:3

29.09.2018 09:30

SV Lichtenberg 47 II

NFC Rot Weiß II

0:15

29.09.2018 10:00

BSC Rehberge II

Wartenberger SV II

4:5

29.09.2018 10:45

SV Chemie Adlershof II

FC NORDOST Berlin II

12:0

29.09.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh II

SC Gatow II

4:2

06.10.2018 10:45

SV Chemie Adlershof II

Concordia Wilhelmsruh II

5:1

06.10.2018 11:00

FC NORDOST Berlin II

SV Buchholz II

1:3

06.10.2018 11:15

SC Gatow II

1.FC Marzahn II

4:0

06.10.2018 13:10

Wartenberger SV II

SV Lichtenberg 47 II

2:3

13.10.2018 09:00

BSC Rehberge II

SC Gatow II

1:8

13.10.2018 11:00

1.FC Marzahn II

SV Chemie Adlershof II

3:15

13.10.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh II

FC NORDOST Berlin II

1:2

13.10.2018 16:00

SV Buchholz II

NFC Rot Weiß II

1:2

10.11.2018 10:45

SV Chemie Adlershof II

BSC Rehberge II

16:0

10.11.2018 11:05

FC NORDOST Berlin II

NFC Rot Weiß II

2:12

10.11.2018 11:15

SC Gatow II

SV Lichtenberg 47 II

10:4

10.11.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh II

1.FC Marzahn II

7:5

10.11.2018 13:10

Wartenberger SV II

SV Buchholz II

0:8

17.11.2018 11:00

SV Lichtenberg 47 II

SV Chemie Adlershof II

1:11

17.11.2018 11:00

1.FC Marzahn II

FC NORDOST Berlin II

4:5

17.11.2018 13:00

BSC Rehberge II

Concordia Wilhelmsruh II

2:6

17.11.2018 13:00

NFC Rot Weiß II

Wartenberger SV II

5:1

24.11.2018 11:00

SV Lichtenberg 47 II

1.FC Marzahn II

10:4

24.11.2018 13:00

BSC Rehberge II

FC NORDOST Berlin II

3:5

24.11.2018 13:00

NFC Rot Weiß II

SC Gatow II

6:1

01.12.2018 11:00

FC NORDOST Berlin II

Wartenberger SV II

8:3

01.12.2018 11:00

1.FC Marzahn II

BSC Rehberge II

6:3

01.12.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh II

SV Lichtenberg 47 II

1:3

04.12.2018 17:30

SV Buchholz II

SV Chemie Adlershof II

5:5

16.12.2018 12:00

SC Gatow II

SV Buchholz II

4:4

02.03.2019 10:45

SV Chemie Adlershof II

SV Buchholz II

3:1

02.03.2019 11:00

1.FC Marzahn II

SV Lichtenberg 47 II

8:0

02.03.2019 11:15

SC Gatow II

NFC Rot Weiß II

16:1

02.03.2019 12:30

FC NORDOST Berlin II

BSC Rehberge II

7:5

09.03.2019 11:00

SV Lichtenberg 47 II

Concordia Wilhelmsruh II

2:4

09.03.2019 13:00

BSC Rehberge II

1.FC Marzahn II

2:4

09.03.2019 14:00

Wartenberger SV II

FC NORDOST Berlin II

2:10

09.03.2019 14:30

SV Buchholz II

SC Gatow II

3:4

16.03.2019 10:45

SV Chemie Adlershof II

SV Lichtenberg 47 II

10:3

16.03.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh II

BSC Rehberge II

6:2

16.03.2019 11:15

FC NORDOST Berlin II

1.FC Marzahn II

5:2

16.03.2019 12:00

Wartenberger SV II

NFC Rot Weiß II

6:5

23.03.2019 11:00

SV Lichtenberg 47 II

SC Gatow II

3:5

23.03.2019 11:00

1.FC Marzahn II

Concordia Wilhelmsruh II

3:2

23.03.2019 13:00

BSC Rehberge II

SV Chemie Adlershof II

0:9

23.03.2019 13:25

NFC Rot Weiß II

FC NORDOST Berlin II

0:6

23.03.2019 14:30

SV Buchholz II

Wartenberger SV II

8:2

30.03.2019 11:00

SV Lichtenberg 47 II

Wartenberger SV II

30.03.2019 11:00

1.FC Marzahn II

SC Gatow II

30.03.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh II

SV Chemie Adlershof II

30.03.2019 14:00

SV Buchholz II

FC NORDOST Berlin II

06.04.2019 10:45

SV Chemie Adlershof II

1.FC Marzahn II

06.04.2019 11:00

FC NORDOST Berlin II

Concordia Wilhelmsruh II

06.04.2019 11:15

SC Gatow II

BSC Rehberge II

06.04.2019 13:00

NFC Rot Weiß II

SV Buchholz II

04.05.2019 10:00

Wartenberger SV II

BSC Rehberge II

04.05.2019 10:45

FC NORDOST Berlin II

SV Chemie Adlershof II

04.05.2019 11:15

SC Gatow II

Concordia Wilhelmsruh II

04.05.2019 13:00

NFC Rot Weiß II

SV Lichtenberg 47 II

11.05.2019 10:45

SV Chemie Adlershof II

SC Gatow II

11.05.2019 11:00

SV Lichtenberg 47 II

SV Buchholz II

11.05.2019 11:00

1.FC Marzahn II

Wartenberger SV II

11.05.2019 13:00

BSC Rehberge II

NFC Rot Weiß II

18.05.2019 11:15

FC NORDOST Berlin II

SC Gatow II

18.05.2019 13:00

NFC Rot Weiß II

1.FC Marzahn II

18.05.2019 14:30

SV Buchholz II

BSC Rehberge II

18.05.2019 16:30

Wartenberger SV II

Concordia Wilhelmsruh II

25.05.2019 10:45

SV Chemie Adlershof II

Wartenberger SV II

25.05.2019 11:00

1.FC Marzahn II

SV Buchholz II

25.05.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh II

NFC Rot Weiß II

25.05.2019 12:15

FC NORDOST Berlin II

SV Lichtenberg 47 II

01.06.2019 11:00

SV Lichtenberg 47 II

BSC Rehberge II

01.06.2019 13:00

NFC Rot Weiß II

SV Chemie Adlershof II

01.06.2019 14:30

SV Buchholz II

Concordia Wilhelmsruh II

01.06.2019 16:30

Wartenberger SV II

SC Gatow II

SiamedSiamedSiamedSiamedOffice 4 Sale

Nächstes Spiel

30.03.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh II

SV Chemie Adlershof II

Letztes Spiel

23.03.2019 11:00

1.FC Marzahn II

3

Concordia Wilhelmsruh II

2

Tabelle

1. SV Chemie Adlersho.

32

2. FC NORDOST Berlin II

27

3. NFC Rot Weiß II

25

4. SC Gatow II

25

5. SV Buchholz II

23

6. Concordia Wilhelms.

15

7. 1.FC Marzahn II

15

8. Wartenberger SV II

9

9. SV Lichtenberg 47 II

9

10. BSC Rehberge II

3

So spielt die Liga

23.03.2019 11:00

1.FC Marzahn II

3

Concordia Wilhelmsruh II

2

23.03.2019 11:00

SV Lichtenberg 47 II

3

SC Gatow II

5

23.03.2019 13:00

BSC Rehberge II

0

SV Chemie Adlershof II

9

23.03.2019 13:25

NFC Rot Weiß II

0

FC NORDOST Berlin II

6

23.03.2019 14:30

SV Buchholz II

8

Wartenberger SV II

2

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:30

Nordendarena

Mittwoch

17:00 - 18:30

Nordendarena

Freitag

17:00 - 18:30

Nordendarena

Sponsoren

Jetzt Online: 4

Heute Online: 273

Gestern Online: 320

Diesen Monat: 7239

Letzter Monat: 6704

Total: 39058