• +++ 14.01.2019: Wir suchen dringend Spieler der Jahrgänge 2008 (E1-Jugend) sowie 2010 (F1-Jugend) ! Bist Du fußballbegeistert, ein Teamplayer und suchst Gleichgesinnte ?! Komm' an einem der Trainingstage unverbindlich vorbei ! Wir freuen uns auf Dich! +++
  • +++ 14.01.2019: Für die Planung der neuen Saison 2019/20 suchen wir noch Trainer für unsere Jugendmannschaften! Lizenz ist keine Voraussetzung, der Erwerb wird selbstverständlich unterstützt und gefördert! +++
  • +++ 14.01.2019: Du möchtest uns finanziell unterstützen ?! Dann melde Dich telefonisch oder schriftlich beim Vorstand. Wir freuen uns auf Deine Nachricht ! +++
  • +++ 14.01.2019: Wir suchen dringend Spieler der Jahrgänge 2008 (E1-Jugend) sowie 2010 (F1-Jugend) ! Bist Du fußballbegeistert, ein Teamplayer und suchst Gleichgesinnte ?! Komm' an einem der Trainingstage unverbindlich vorbei ! Wir freuen uns auf Dich! +++
  • +++ 14.01.2019: Für die Planung der neuen Saison 2019/20 suchen wir noch Trainer für unsere Jugendmannschaften! Lizenz ist keine Voraussetzung, der Erwerb wird selbstverständlich unterstützt und gefördert! +++
  • +++ 14.01.2019: Du möchtest uns finanziell unterstützen ?! Dann melde Dich telefonisch oder schriftlich beim Vorstand. Wir freuen uns auf Deine Nachricht ! +++
  • +++ 14.01.2019: Wir suchen dringend Spieler der Jahrgänge 2008 (E1-Jugend) sowie 2010 (F1-Jugend) ! Bist Du fußballbegeistert, ein Teamplayer und suchst Gleichgesinnte ?! Komm' an einem der Trainingstage unverbindlich vorbei ! Wir freuen uns auf Dich! +++
  • +++ 14.01.2019: Für die Planung der neuen Saison 2019/20 suchen wir noch Trainer für unsere Jugendmannschaften! Lizenz ist keine Voraussetzung, der Erwerb wird selbstverständlich unterstützt und gefördert! +++
  • +++ 14.01.2019: Du möchtest uns finanziell unterstützen ?! Dann melde Dich telefonisch oder schriftlich beim Vorstand. Wir freuen uns auf Deine Nachricht ! +++
  • +++ 14.01.2019: Wir suchen dringend Spieler der Jahrgänge 2008 (E1-Jugend) sowie 2010 (F1-Jugend) ! Bist Du fußballbegeistert, ein Teamplayer und suchst Gleichgesinnte ?! Komm' an einem der Trainingstage unverbindlich vorbei ! Wir freuen uns auf Dich! +++

// Herren II Ligaspielplan

AstakosAstakosAstakosAstakosAstakos

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

19.08.2018 10:00

1.FC Novi Pazar 95 II

SV Nord Wedding II

19.08.2018 12:00

FC Arminia Tegel II

SC Capri

2:3

19.08.2018 12:45

SV Chemie Adlershof II

BSC Marzahn II

1:1

19.08.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Wartenberger SV II

3:1

19.08.2018 14:00

SC Bosna Berlin

FC Viktoria 1889 Berlin II

5:0

19.08.2018 14:00

SC Westend 1901 II

FC Polonia Berlin II

0:2

22.08.2018 18:30

Concordia Wilhelmsruh II

FC Phönix Amed II

6:3

22.08.2018 18:30

SV Nord Wedding II

SC Westend 1901 II

4:1

22.08.2018 19:30

Wartenberger SV II

BSC Marzahn II

4:0

22.08.2018 19:30

SG Nordring II

1.FC Novi Pazar 95 II

4:11

22.08.2018 20:00

SC Capri

SC Bosna Berlin

0:6

26.08.2018 10:00

1.FC Novi Pazar 95 II

Wartenberger SV II

4:2

26.08.2018 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

SC Capri

3:2

26.08.2018 12:00

FC Phönix Amed II

SG Nordring II

4:1

26.08.2018 12:00

FC Arminia Tegel II

SV Nord Wedding II

3:4

26.08.2018 12:45

SV Chemie Adlershof II

Concordia Wilhelmsruh II

0:3

26.08.2018 14:00

SC Bosna Berlin

FC Polonia Berlin II

8:1

02.09.2018 11:15

SV Nord Wedding II

FC Phönix Amed II

4:4

02.09.2018 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

SC Bosna Berlin

0:2

02.09.2018 12:10

Wartenberger SV II

FC Viktoria 1889 Berlin II

4:4

02.09.2018 12:20

SC Capri

BSC Marzahn II

1:2

02.09.2018 13:00

FC Polonia Berlin II

FC Arminia Tegel II

6:5

02.09.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Westend 1901 II

1:2

04.09.2018 19:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

SV Chemie Adlershof II

17:0

09.09.2018 12:45

SV Chemie Adlershof II

SC Capri

1:5

16.09.2018 11:15

SV Nord Wedding II

SC Bosna Berlin

2:2

16.09.2018 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

BSC Marzahn II

5:0

16.09.2018 12:20

SC Capri

Wartenberger SV II

8:1

16.09.2018 13:00

FC Polonia Berlin II

SV Chemie Adlershof II

4:0

16.09.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FC Phönix Amed II

6:0

16.09.2018 15:30

1.FC Novi Pazar 95 II

SC Westend 1901 II

6:1

16.09.2018 16:30

SG Nordring II

FC Arminia Tegel II

0:5

23.09.2018 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

Concordia Wilhelmsruh II

3:3

23.09.2018 12:00

FC Arminia Tegel II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

11:2

23.09.2018 12:10

Wartenberger SV II

SC Westend 1901 II

5:0

23.09.2018 13:00

SV Chemie Adlershof II

SV Nord Wedding II

0:7

23.09.2018 14:00

SC Bosna Berlin

SG Nordring II

10:0

23.09.2018 15:45

BSC Marzahn II

FC Polonia Berlin II

3:3

30.09.2018 10:00

1.FC Novi Pazar 95 II

FC Phönix Amed II

4:1

30.09.2018 11:15

SV Nord Wedding II

BSC Marzahn II

4:1

30.09.2018 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

SC Capri

4:0

30.09.2018 13:00

FC Polonia Berlin II

FC Viktoria 1889 Berlin II

1:1

30.09.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Bosna Berlin

2:6

30.09.2018 16:30

SG Nordring II

SV Chemie Adlershof II

2:3

03.10.2018 11:00

FC Polonia Berlin II

1.FC Novi Pazar 95 II

0:5

03.10.2018 13:30

Concordia Wilhelmsruh II

SC Westend 1901 II

9:0

03.10.2018 14:00

SC Capri

FC Phönix Amed II

2:3

03.10.2018 15:45

BSC Marzahn II

SC Bosna Berlin

2:5

03.10.2018 16:30

Wartenberger SV II

SV Chemie Adlershof II

8:1

03.10.2018 17:00

SG Nordring II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

6:0

07.10.2018 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

SV Nord Wedding II

4:4

07.10.2018 12:00

FC Arminia Tegel II

1.FC Novi Pazar 95 II

2:5

07.10.2018 12:00

FC Phönix Amed II

SC Westend 1901 II

1:1

07.10.2018 12:20

SC Capri

FC Polonia Berlin II

5:1

07.10.2018 13:00

SV Chemie Adlershof II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

2:1

07.10.2018 15:45

BSC Marzahn II

SG Nordring II

2:5

14.10.2018 14:00

SC Westend 1901 II

SG Nordring II

2:1

21.10.2018 11:15

SV Nord Wedding II

SC Capri

3:1

21.10.2018 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

Wartenberger SV II

9:1

21.10.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

BSC Marzahn II

5:0

21.10.2018 14:00

SC Westend 1901 II

FC Arminia Tegel II

5:6

21.10.2018 14:30

1.FC Novi Pazar 95 II

SC Bosna Berlin

4:0

21.10.2018 16:30

SG Nordring II

FC Viktoria 1889 Berlin II

2:5

28.10.2018 11:15

SV Nord Wedding II

SG Nordring II

5:1

28.10.2018 12:10

Wartenberger SV II

SC Bosna Berlin

1:5

28.10.2018 12:20

SC Capri

SC Westend 1901 II

6:0

28.10.2018 12:45

SV Chemie Adlershof II

FC Arminia Tegel II

1:9

28.10.2018 13:00

FC Polonia Berlin II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

0:0

28.10.2018 15:45

BSC Marzahn II

FC Phönix Amed II

2:3

04.11.2018 11:15

SV Nord Wedding II

Concordia Wilhelmsruh II

0:2

04.11.2018 12:00

FC Phönix Amed II

FC Arminia Tegel II

6:1

04.11.2018 12:00

1.FC Novi Pazar 95 II

BSC Marzahn II

8:1

04.11.2018 13:00

FC Polonia Berlin II

Wartenberger SV II

0:4

04.11.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Capri

0:5

04.11.2018 14:00

SC Westend 1901 II

SV Chemie Adlershof II

3:0

11.11.2018 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

6:1

11.11.2018 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

FC Polonia Berlin II

2:1

11.11.2018 12:10

Wartenberger SV II

FC Phönix Amed II

3:4

11.11.2018 12:20

SC Capri

SG Nordring II

11.11.2018 12:45

SV Chemie Adlershof II

1.FC Novi Pazar 95 II

0:6

11.11.2018 14:00

SC Bosna Berlin

SC Westend 1901 II

7:0

18.11.2018 11:00

FC Arminia Tegel II

Concordia Wilhelmsruh II

2:6

18.11.2018 15:30

BSC Marzahn II

FC Viktoria 1889 Berlin II

1:4

25.11.2018 11:15

SV Nord Wedding II

Wartenberger SV II

10:1

25.11.2018 12:00

1.FC Novi Pazar 95 II

SC Capri

0:2

25.11.2018 12:00

FC Arminia Tegel II

SC Bosna Berlin

2:4

25.11.2018 12:00

FC Phönix Amed II

SV Chemie Adlershof II

5:1

25.11.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Concordia Wilhelmsruh II

1:3

25.11.2018 14:00

SC Westend 1901 II

FC Viktoria 1889 Berlin II

1:2

25.11.2018 16:30

SG Nordring II

FC Polonia Berlin II

2:2

02.12.2018 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

1.FC Novi Pazar 95 II

4:2

02.12.2018 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

SG Nordring II

5:0

02.12.2018 12:10

Wartenberger SV II

FC Arminia Tegel II

8:0

02.12.2018 13:00

FC Polonia Berlin II

SV Nord Wedding II

0:1

02.12.2018 14:00

SC Bosna Berlin

FC Phönix Amed II

8:0

02.12.2018 15:45

BSC Marzahn II

SC Westend 1901 II

0:4

09.12.2018 12:00

FC Arminia Tegel II

BSC Marzahn II

3:2

09.12.2018 12:00

FC Phönix Amed II

FC Viktoria 1889 Berlin II

0:2

09.12.2018 12:00

1.FC Novi Pazar 95 II

Concordia Wilhelmsruh II

2:3

09.12.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SV Nord Wedding II

1:2

09.12.2018 14:00

SC Bosna Berlin

SV Chemie Adlershof II

4:0

09.12.2018 14:30

SG Nordring II

Wartenberger SV II

0:8

16.12.2018 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

FC Arminia Tegel II

4:2

16.12.2018 12:00

FC Phönix Amed II

FC Polonia Berlin II

3:1

16.12.2018 17:00

1.FC Novi Pazar 95 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

16:0

10.02.2019 10:00

1.FC Novi Pazar 95 II

FC Polonia Berlin II

10.02.2019 12:00

FC Phönix Amed II

SC Capri

10.02.2019 12:00

FC Arminia Tegel II

FC Viktoria 1889 Berlin II

10.02.2019 12:45

SV Chemie Adlershof II

Wartenberger SV II

10.02.2019 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SG Nordring II

10.02.2019 14:00

SC Westend 1901 II

Concordia Wilhelmsruh II

10.02.2019 14:00

SC Bosna Berlin

BSC Marzahn II

17.02.2019 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

FC Phönix Amed II

17.02.2019 11:15

SV Nord Wedding II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

17.02.2019 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

1.FC Novi Pazar 95 II

17.02.2019 12:10

Wartenberger SV II

SG Nordring II

17.02.2019 12:45

SV Chemie Adlershof II

SC Bosna Berlin

17.02.2019 15:45

BSC Marzahn II

FC Arminia Tegel II

24.02.2019 12:00

FC Phönix Amed II

BSC Marzahn II

24.02.2019 12:00

FC Arminia Tegel II

SV Chemie Adlershof II

24.02.2019 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FC Polonia Berlin II

24.02.2019 14:00

SC Westend 1901 II

SC Capri

24.02.2019 14:00

SC Bosna Berlin

Wartenberger SV II

24.02.2019 16:30

SG Nordring II

SV Nord Wedding II

03.03.2019 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

SC Westend 1901 II

03.03.2019 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

03.03.2019 12:10

Wartenberger SV II

SV Nord Wedding II

03.03.2019 12:20

SC Capri

1.FC Novi Pazar 95 II

03.03.2019 12:45

SV Chemie Adlershof II

FC Phönix Amed II

03.03.2019 13:00

FC Polonia Berlin II

SG Nordring II

03.03.2019 14:00

SC Bosna Berlin

FC Arminia Tegel II

10.03.2019 10:00

1.FC Novi Pazar 95 II

FC Viktoria 1889 Berlin II

10.03.2019 11:15

SV Nord Wedding II

FC Polonia Berlin II

10.03.2019 12:00

FC Phönix Amed II

SC Bosna Berlin

10.03.2019 12:00

FC Arminia Tegel II

Wartenberger SV II

10.03.2019 14:00

SC Westend 1901 II

BSC Marzahn II

10.03.2019 16:30

SG Nordring II

Concordia Wilhelmsruh II

17.03.2019 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

SV Nord Wedding II

17.03.2019 12:00

FC Arminia Tegel II

FC Phönix Amed II

17.03.2019 12:10

Wartenberger SV II

FC Polonia Berlin II

17.03.2019 12:20

SC Capri

SC Schwarz-Weiß Spandau II

17.03.2019 12:45

SV Chemie Adlershof II

SC Westend 1901 II

17.03.2019 15:45

BSC Marzahn II

1.FC Novi Pazar 95 II

31.03.2019 10:00

1.FC Novi Pazar 95 II

FC Arminia Tegel II

31.03.2019 11:15

SV Nord Wedding II

FC Viktoria 1889 Berlin II

31.03.2019 13:00

FC Polonia Berlin II

SC Capri

31.03.2019 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SV Chemie Adlershof II

31.03.2019 14:00

SC Westend 1901 II

FC Phönix Amed II

31.03.2019 16:30

SG Nordring II

BSC Marzahn II

07.04.2019 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

SG Nordring II

07.04.2019 12:00

FC Arminia Tegel II

SC Westend 1901 II

07.04.2019 12:10

Wartenberger SV II

Concordia Wilhelmsruh II

07.04.2019 12:20

SC Capri

SV Nord Wedding II

07.04.2019 14:00

SC Bosna Berlin

1.FC Novi Pazar 95 II

07.04.2019 15:45

BSC Marzahn II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

14.04.2019 10:00

1.FC Novi Pazar 95 II

SV Chemie Adlershof II

14.04.2019 12:00

FC Phönix Amed II

Wartenberger SV II

14.04.2019 13:00

FC Polonia Berlin II

Concordia Wilhelmsruh II

14.04.2019 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FC Viktoria 1889 Berlin II

14.04.2019 14:00

SC Westend 1901 II

SC Bosna Berlin

14.04.2019 16:30

SG Nordring II

SC Capri

19.04.2019 14:00

FC Polonia Berlin II

FC Phönix Amed II

19.04.2019 14:00

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1.FC Novi Pazar 95 II

19.04.2019 14:00

FC Viktoria 1889 Berlin II

BSC Marzahn II

19.04.2019 14:00

Concordia Wilhelmsruh II

FC Arminia Tegel II

19.04.2019 16:00

SC Capri

SV Chemie Adlershof II

19.04.2019 16:30

SG Nordring II

SC Westend 1901 II

22.04.2019 14:00

1.FC Novi Pazar 95 II

SG Nordring II

22.04.2019 14:00

SC Westend 1901 II

SV Nord Wedding II

22.04.2019 14:00

FC Phönix Amed II

Concordia Wilhelmsruh II

22.04.2019 14:00

SC Bosna Berlin

SC Capri

22.04.2019 14:00

BSC Marzahn II

Wartenberger SV II

22.04.2019 14:00

SV Chemie Adlershof II

FC Viktoria 1889 Berlin II

28.04.2019 10:00

FC Viktoria 1889 Berlin II

SC Bosna Berlin

28.04.2019 11:15

SV Nord Wedding II

1.FC Novi Pazar 95 II

28.04.2019 12:10

Wartenberger SV II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

28.04.2019 12:20

SC Capri

FC Arminia Tegel II

28.04.2019 13:00

FC Polonia Berlin II

SC Westend 1901 II

28.04.2019 15:45

BSC Marzahn II

SV Chemie Adlershof II

05.05.2019 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

FC Polonia Berlin II

05.05.2019 12:00

FC Phönix Amed II

1.FC Novi Pazar 95 II

05.05.2019 12:20

SC Capri

Concordia Wilhelmsruh II

05.05.2019 13:00

SV Chemie Adlershof II

SG Nordring II

05.05.2019 14:00

SC Bosna Berlin

SC Schwarz-Weiß Spandau II

05.05.2019 15:45

BSC Marzahn II

SV Nord Wedding II

12.05.2019 11:15

SV Nord Wedding II

SV Chemie Adlershof II

12.05.2019 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

FC Viktoria 1889 Berlin II

12.05.2019 13:00

FC Polonia Berlin II

BSC Marzahn II

12.05.2019 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FC Arminia Tegel II

12.05.2019 14:00

SC Westend 1901 II

Wartenberger SV II

12.05.2019 16:30

SG Nordring II

SC Bosna Berlin

19.05.2019 12:00

FC Arminia Tegel II

SG Nordring II

19.05.2019 12:00

FC Phönix Amed II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

19.05.2019 12:10

Wartenberger SV II

SC Capri

19.05.2019 13:00

SV Chemie Adlershof II

FC Polonia Berlin II

19.05.2019 14:00

SC Bosna Berlin

SV Nord Wedding II

19.05.2019 14:00

SC Westend 1901 II

1.FC Novi Pazar 95 II

19.05.2019 15:45

BSC Marzahn II

Concordia Wilhelmsruh II

26.05.2019 11:15

SV Nord Wedding II

FC Arminia Tegel II

26.05.2019 11:30

Concordia Wilhelmsruh II

SV Chemie Adlershof II

26.05.2019 12:10

Wartenberger SV II

1.FC Novi Pazar 95 II

26.05.2019 12:20

SC Capri

FC Viktoria 1889 Berlin II

26.05.2019 13:00

FC Polonia Berlin II

SC Bosna Berlin

26.05.2019 16:30

SG Nordring II

FC Phönix Amed II

02.06.2019 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

Wartenberger SV II

02.06.2019 12:00

FC Phönix Amed II

SV Nord Wedding II

02.06.2019 12:00

FC Arminia Tegel II

FC Polonia Berlin II

02.06.2019 14:00

SC Westend 1901 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

02.06.2019 14:00

SC Bosna Berlin

Concordia Wilhelmsruh II

02.06.2019 15:45

BSC Marzahn II

SC Capri

AstakosAstakosAstakosAstakosAstakos

Neueste Artikel

Nächstes Spiel

10.02.2019 14:00

SC Westend 1901 II

Concordia Wilhelmsruh II

Letztes Spiel

09.12.2018 12:00

1.FC Novi Pazar 95 II

2

Concordia Wilhelmsruh II

3

Tabelle

1. SC Bosna Berlin

37

2. Concordia Wilhelms.

37

3. FC Viktoria 1889 B.

31

4. 1.FC Novi Pazar 95.

30

5. SV Nord Wedding II

30

6. FC Phönix Amed II

23

7. SC Capri

21

8. Wartenberger SV II

19

9. FC Arminia Tegel II

15

10. FC Polonia Berlin II

13

11. SC Westend 1901 II

13

12. SC Schwarz-Weiß Sp.

10

13. SG Nordring II

7

14. SV Chemie Adlersho.

7

15. BSC Marzahn II

5

So spielt die Liga

09.12.2018 12:00

FC Phönix Amed II

0

FC Viktoria 1889 Berlin II

2

09.12.2018 12:00

FC Arminia Tegel II

3

BSC Marzahn II

2

09.12.2018 13:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1

SV Nord Wedding II

2

09.12.2018 14:00

SC Bosna Berlin

4

SV Chemie Adlershof II

0

09.12.2018 14:30

SG Nordring II

0

Wartenberger SV II

8

16.12.2018 10:45

FC Viktoria 1889 Berlin II

4

FC Arminia Tegel II

2

16.12.2018 12:00

FC Phönix Amed II

3

FC Polonia Berlin II

1

16.12.2018 17:00

1.FC Novi Pazar 95 II

16

SC Schwarz-Weiß Spandau II

0

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Nordendarena

Donnerstag

19:30 - 21:00

Nordendarena

Sponsoren

Jetzt Online: 2

Heute Online: 109

Gestern Online: 202

Diesen Monat: 4757

Letzter Monat: 5923

Total: 23018