• +++ 06.09.2020: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 06.09.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 06.09.2020: Unsere Herrenmannschaften Ü32, Ü40 und Ü50 suchen aktuell Verstärkungen! Kommt einfach mittwochs zu den Trainingseinheiten ab 19:30 Uhr vorbei. +++
  • +++ 06.09.2020: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 06.09.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 06.09.2020: Unsere Herrenmannschaften Ü32, Ü40 und Ü50 suchen aktuell Verstärkungen! Kommt einfach mittwochs zu den Trainingseinheiten ab 19:30 Uhr vorbei. +++
  • +++ 06.09.2020: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 06.09.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 06.09.2020: Unsere Herrenmannschaften Ü32, Ü40 und Ü50 suchen aktuell Verstärkungen! Kommt einfach mittwochs zu den Trainingseinheiten ab 19:30 Uhr vorbei. +++
  • +++ 06.09.2020: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++

Terminkalender

Gartencenter BrenkePreußisch Grund und Bau AGBerliner Sparkasse11 Teamsports

12.10.2020, 09:30 - Nordendarena

Fussball Herbst Camp

Anmeldungen ab sofort möglich

Berliner SparkasseStromnetz Berlin GmbH11 TeamsportsAGIP Berlin

Termine

12.10.2020 09:30

Fussball Herbst Camp

Nordendarena

Kommende Spiele

E1–Junioren:
03.10.2020 11:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Blau-Gelb Berlin

Herren II:
18.10.2020 12:00 Uhr

FV Wannsee II

FC Concordia Wilhelmsruh II

Herren III U23:
18.10.2020 13:30 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh III

SG Prenzlauer Berg II

Herren I:
18.10.2020 14:00 Uhr

Wartenberger SV

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü50:
23.10.2020 20:00 Uhr

Nordberliner SC II

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü32:
24.10.2020 16:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Nord Wedding

A1-Junioren:
Termin offen

FC Hertha 03 III

FC Concordia Wilhelmsruh

A1-Junioren:
Termin offen

Pfeffersport

FC Concordia Wilhelmsruh

A1-Junioren:
Termin offen

BSV Victoria Friedrichshain

FC Concordia Wilhelmsruh

A1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BFC Südring

A1-Junioren:
Termin offen

SF Johannisthal

FC Concordia Wilhelmsruh

A1-Junioren:
Termin offen

SC Minerva

FC Concordia Wilhelmsruh

A1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Schwarz-Weiß Spandau

A1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SpVgg Tiergarten

A1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

A1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SSV Köpenick-Oberspree

B1-Junioren:
Termin offen

Borussia Pankow II

FC Concordia Wilhelmsruh

B1-Junioren:
Termin offen

Berolina Mitte II

FC Concordia Wilhelmsruh

B1-Junioren:
Termin offen

SC Union 06

FC Concordia Wilhelmsruh

B1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Prenzlauer Berg

B1-Junioren:
Termin offen

SV Buchholz

FC Concordia Wilhelmsruh

B1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

FSV Hansa 07 II

B1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Pfeffersport II

B1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

FSV Berolina Stralau II

B1-Junioren:
Termin offen

SV Blau-Gelb Berlin

FC Concordia Wilhelmsruh

B1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

NFC Rot Weiß

C1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Adlershofer BC

C1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Weißenseer FC

C1-Junioren:
Termin offen

SV Stern Britz

FC Concordia Wilhelmsruh

C1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Rixdorfer SV

C1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BW Mahlsdorf Waldesruh

C1-Junioren:
Termin offen

Berliner TSC

FC Concordia Wilhelmsruh

C1-Junioren:
Termin offen

Anadoluspor Berlin 1970 e.V.

FC Concordia Wilhelmsruh

C1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Stern Kaulsdorf

C1-Junioren:
Termin offen

Steglitzer SC Südwest 1947

FC Concordia Wilhelmsruh

C1-Junioren:
Termin offen

BSC Rehberge

FC Concordia Wilhelmsruh

C1-Junioren:
Termin offen

SC Schwarz-Weiß Spandau

FC Concordia Wilhelmsruh

C2–Junioren:
Termin offen

B.W. Hohen Neuendorf II

FC Concordia Wilhelmsruh II

C2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SV Bau-Union Berlin II

C2–Junioren:
Termin offen

SV Buchholz II

FC Concordia Wilhelmsruh II

C2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

RW 90 Hellersdorf II

C2–Junioren:
Termin offen

VfB Hermsdorf II

FC Concordia Wilhelmsruh II

C2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

BSC Marzahn II

C2–Junioren:
Termin offen

Berliner TSC II

FC Concordia Wilhelmsruh II

C2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

Pfeffersport II

C2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SFC Friedrichshain II

D1–Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

BSV 1892

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BSC Kickers

D1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

FSV Berolina Stralau

D1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

VfB Fortuna Biesdorf

D1–Junioren:
Termin offen

VSG Altglienicke

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

NFC Rot Weiß

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Stern Britz

D1–Junioren:
Termin offen

SV Buchholz

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

Berolina Mitte

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Borussia Pankow

D2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SG Blankenburg II

D2–Junioren:
Termin offen

SG Prenzlauer Berg II

FC Concordia Wilhelmsruh II

D2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SC Union 06 II

D2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin II

D2–Junioren:
Termin offen

RW 90 Hellersdorf II

FC Concordia Wilhelmsruh II

D2–Junioren:
Termin offen

Berliner TSC II

FC Concordia Wilhelmsruh II

D2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

Berlin Hilalspor II

D3–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh III

BSC Rehberge III

D3–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh III

Füchse Berlin Reinickendorf III

D3–Junioren:
Termin offen

Nordberliner SC III

FC Concordia Wilhelmsruh III

D3–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh III

Frohnauer SC III

D3–Junioren:
Termin offen

SV Buchholz III

FC Concordia Wilhelmsruh III

D3–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh III

B.W. Hohen Neuendorf III

D3–Junioren:
Termin offen

BFC Meteor III

FC Concordia Wilhelmsruh III

D3–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh III

SC Borsigwalde III

E2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SC Borsigwalde II

E2–Junioren:
Termin offen

VfB Einheit zu Pankow II

FC Concordia Wilhelmsruh II

E2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

BFC Meteor II

E2–Junioren:
Termin offen

BSC Rehberge II

FC Concordia Wilhelmsruh II

E2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

FSV Fortuna Pankow II

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

Borussia Pankow VI

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

VfB Einheit zu Pankow IV

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

Berliner Athletik Klub 07 IV

E4–Junioren:
Termin offen

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte X

FC Concordia Wilhelmsruh IV

E4–Junioren:
Termin offen

Berolina Mitte IV

FC Concordia Wilhelmsruh IV

E4–Junioren:
Termin offen

SG Rotation Prenzlauer Berg IV

FC Concordia Wilhelmsruh IV

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

VfB Hermsdorf IV

E5–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh V

FC Hertha 03 IX

E5–Junioren:
Termin offen

Viktoria Berlin V

FC Concordia Wilhelmsruh V

E5–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh V

Pfeffersport IV

E5–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh V

Füchse Berlin Reinickendorf IV

E5–Junioren:
Termin offen

BFC Meteor IV

FC Concordia Wilhelmsruh V

E5–Junioren:
Termin offen

SC Charlottenburg IV

FC Concordia Wilhelmsruh V

F1–Junioren:
Termin offen

SV Blau-Gelb Berlin

FC Concordia Wilhelmsruh

F1–Junioren:
Termin offen

Borussia Pankow

FC Concordia Wilhelmsruh

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Pfeffersport

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Prenzlauer Berg

F1–Junioren:
Termin offen

FSV Fortuna Pankow

FC Concordia Wilhelmsruh

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV Heinersdorf

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Blau-Weiss Buch

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

B.W. Hohen Neuendorf II

F2-Junioren:
Termin offen

Oranje Berlin II

Concordia Wilhelmsruh II

F2-Junioren:
Termin offen

SC Gatow II

Concordia Wilhelmsruh II

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

B.S.C. Reinickendorf II

F2-Junioren:
Termin offen

Nordberliner SC II

Concordia Wilhelmsruh II

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

Frohnauer SC II

Senioren Ü40:
Termin offen

SFC Friedrichshain

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Hertha BSC II

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

TSV Mariendorf 1897 II

Senioren Ü40:
Termin offen

Spandauer FC Veritas

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BFC Meteor II

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BSC Eintracht Südring

Senioren Ü40:
Termin offen

Knallrot Wilmersdorf

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü40:
Termin offen

B.W. Hohen Neuendorf

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Concordia Britz

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Hertha 03

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü40:
Termin offen

SV Berlin-Chemie Adlershof

FC Concordia Wilhelmsruh

E- Juniorinnen:
Termin offen

FSV Hansa 07 II

FC Concordia Wilhelmsruh

E- Juniorinnen:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Lichtenberg 47

E- Juniorinnen:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BSC Rehberge

E- Juniorinnen:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Berolina Mitte II

E- Juniorinnen:
Termin offen

SC Charlottenburg

FC Concordia Wilhelmsruh

Ergebnisse

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

6

NSF Gropiusstadt

1

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

2

FC Amed II

1

Herren III U23

BFC Alemannia 1890 III

1

FC Concordia Wilhelmsruh III

3

A1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

0

Friedenauer TSC

2

B1-Junioren

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

3

FC Concordia Wilhelmsruh

5

C1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

10

Wartenberger SV

0

C2–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh II

3

VSG Altglienicke II

3

D1–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

2

BW Mahlsdorf Waldesruh

7

D2–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh II

16

B.S.C. Reinickendorf II

1

D3–Junioren

VfB Einheit zu Pankow III

7

FC Concordia Wilhelmsruh III

2

E1–Junioren

SF Berlin

FC Concordia Wilhelmsruh

E2–Junioren

Pfeffersport II

2

FC Concordia Wilhelmsruh II

3

E4–Junioren

FC Hertha 03 XI

3

FC Concordia Wilhelmsruh IV

3

E5–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh V

1

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte IV

13

F1–Junioren

SV Empor Berlin

FC Concordia Wilhelmsruh

F2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

RFC Liberta II

F2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

RFC Liberta II

Senioren Ü32

SV Karow 96

2

FC Concordia Wilhelmsruh

5

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

5

SV Deportivo Latino

0

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

FSV Berolina Stralau

E- Juniorinnen

FC Concordia Wilhelmsruh

7

BSC Eintracht Südring

4

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 60

Gestern Online: 707

Diesen Monat: 23428

Letzter Monat: 20113

Total: 310441