• +++ 01.10.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.10.2020: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 01.10.2020: Unsere Herrenmannschaften Ü32, Ü40 und Ü50 suchen aktuell Verstärkungen! Kommt einfach mittwochs zu den Trainingseinheiten ab 19:30 Uhr vorbei. +++
  • +++ 01.10.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.10.2020: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 01.10.2020: Unsere Herrenmannschaften Ü32, Ü40 und Ü50 suchen aktuell Verstärkungen! Kommt einfach mittwochs zu den Trainingseinheiten ab 19:30 Uhr vorbei. +++
  • +++ 01.10.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.10.2020: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 01.10.2020: Unsere Herrenmannschaften Ü32, Ü40 und Ü50 suchen aktuell Verstärkungen! Kommt einfach mittwochs zu den Trainingseinheiten ab 19:30 Uhr vorbei. +++
  • +++ 01.10.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++

Trainerübersicht

WBG WilhelmsruhStromnetz Berlin GmbH11 TeamsportsATBPreußisch Grund und Bau AG

Name

Vorname

Elsholz

Gino

Engelmann

Kai

Gralow

Jens

Groll

Marcus

Groß

Sebastian

Hausmann

Detlef

Helm

Stefanie

Hähnel

Michael

Kiesel

Christian

Klemencic

Dirk

Krabs

Mirko

Krabs

Susanne

Krahner

Joel

Krahner

Lennart

Krüger

Henry

Küster

Olaf

Lehmann

Christine

Liedtke

Christian

Masera

Uwe

Michling

Daniel

Noack

Justin

Penkuhn

Jörg

Prochowski

Danny

Raedel

Karlheinz

Rompel

Cornelius

Saueressig

Harm

Schmitt

Uwe

Schulz

Gregor

Spilski

Hendrik

Thiessen

David

Tiedemann

Yves

Weigt

Tobias

ATBWBG WilhelmsruhGartencenter BrenkePreußisch Grund und Bau AG

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Kommende Spiele

Senioren Ü50:
23.10.2020 20:00 Uhr

Nordberliner SC II

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü32:
24.10.2020 16:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Nord Wedding

Herren II:
25.10.2020 11:30 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh II

GW Baumschulenweg

Herren I:
25.10.2020 13:30 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV Al-Dersimspor II

Herren III U23:
25.10.2020 14:45 Uhr

FC Hertha 03 IV

FC Concordia Wilhelmsruh III

E- Juniorinnen:
31.10.2020 09:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

Berolina Mitte II

A1-Junioren:
31.10.2020 11:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

SSV Köpenick-Oberspree

C1-Junioren:
31.10.2020 11:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

Weißenseer FC

E1–Junioren:
31.10.2020 11:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

VfB Einheit zu Pankow

D1–Junioren:
31.10.2020 11:30 Uhr

SV Buchholz

FC Concordia Wilhelmsruh

D3–Junioren:
31.10.2020 12:50 Uhr

SV Buchholz III

FC Concordia Wilhelmsruh III

Senioren Ü40:
31.10.2020 15:00 Uhr

SV Berlin-Chemie Adlershof

FC Concordia Wilhelmsruh

B1-Junioren:
01.11.2020 10:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

FSV Berolina Stralau II

D2–Junioren:
21.11.2020 09:30 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh II

SC Union 06 II

C2–Junioren:
21.11.2020 11:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh II

SFC Friedrichshain II

E2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SC Borsigwalde II

E2–Junioren:
Termin offen

VfB Einheit zu Pankow II

FC Concordia Wilhelmsruh II

E2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

BFC Meteor II

E2–Junioren:
Termin offen

BSC Rehberge II

FC Concordia Wilhelmsruh II

E2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

FSV Fortuna Pankow II

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

Borussia Pankow VI

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

VfB Einheit zu Pankow IV

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

Berliner Athletik Klub 07 IV

E4–Junioren:
Termin offen

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte X

FC Concordia Wilhelmsruh IV

E4–Junioren:
Termin offen

Berolina Mitte IV

FC Concordia Wilhelmsruh IV

E4–Junioren:
Termin offen

SG Rotation Prenzlauer Berg IV

FC Concordia Wilhelmsruh IV

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

VfB Hermsdorf IV

E5–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh V

FC Hertha 03 IX

E5–Junioren:
Termin offen

Viktoria Berlin V

FC Concordia Wilhelmsruh V

E5–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh V

Pfeffersport IV

E5–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh V

Füchse Berlin Reinickendorf IV

E5–Junioren:
Termin offen

BFC Meteor IV

FC Concordia Wilhelmsruh V

E5–Junioren:
Termin offen

SC Charlottenburg IV

FC Concordia Wilhelmsruh V

F1–Junioren:
Termin offen

SV Blau-Gelb Berlin

FC Concordia Wilhelmsruh

F1–Junioren:
Termin offen

Borussia Pankow

FC Concordia Wilhelmsruh

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Pfeffersport

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Prenzlauer Berg

F1–Junioren:
Termin offen

FSV Fortuna Pankow

FC Concordia Wilhelmsruh

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV Heinersdorf

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Blau-Weiss Buch

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

B.W. Hohen Neuendorf II

F2-Junioren:
Termin offen

Oranje Berlin II

Concordia Wilhelmsruh II

F2-Junioren:
Termin offen

SC Gatow II

Concordia Wilhelmsruh II

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

B.S.C. Reinickendorf II

F2-Junioren:
Termin offen

Nordberliner SC II

Concordia Wilhelmsruh II

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

Frohnauer SC II

Ergebnisse

Herren I

Wartenberger SV

2

FC Concordia Wilhelmsruh

4

Herren II

FV Wannsee II

3

FC Concordia Wilhelmsruh II

2

Herren III U23

FC Concordia Wilhelmsruh III

16

SG Prenzlauer Berg II

1

A1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

0

Friedenauer TSC

2

B1-Junioren

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

3

FC Concordia Wilhelmsruh

5

C1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

10

Wartenberger SV

0

C2–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh II

3

VSG Altglienicke II

3

D1–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

2

BW Mahlsdorf Waldesruh

7

D2–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh II

16

B.S.C. Reinickendorf II

1

D3–Junioren

VfB Einheit zu Pankow III

7

FC Concordia Wilhelmsruh III

2

E1–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Blau-Gelb Berlin

E2–Junioren

Pfeffersport II

2

FC Concordia Wilhelmsruh II

3

E4–Junioren

FC Hertha 03 XI

3

FC Concordia Wilhelmsruh IV

3

E5–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh V

1

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte IV

13

F1–Junioren

SV Empor Berlin

FC Concordia Wilhelmsruh

F2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

RFC Liberta II

Senioren Ü32

SV Karow 96

2

FC Concordia Wilhelmsruh

5

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

5

SV Deportivo Latino

0

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

FSV Berolina Stralau

E- Juniorinnen

FC Concordia Wilhelmsruh

7

BSC Eintracht Südring

4

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 526

Gestern Online: 759

Diesen Monat: 14284

Letzter Monat: 24936

Total: 326233