• +++ 12.11.2018: Fußballer des Jahrgangs 2008 für unsere E1-Jugendmannschaft gesucht. Kommt an den Trainingstagen (Mo./Do. ab 17:00 Uhr) vorbei ... +++
  • +++ 14.11.2018: Über 270 Aufrufe am Tag im aktuellen Monat! Vielen Dank für euer Interesse an unserer Homepage +++
  • +++ 12.11.2018: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. +++
  • +++ 12.11.2018: Fußballer des Jahrgangs 2008 für unsere E1-Jugendmannschaft gesucht. Kommt an den Trainingstagen (Mo./Do. ab 17:00 Uhr) vorbei ... +++
  • +++ 14.11.2018: Über 270 Aufrufe am Tag im aktuellen Monat! Vielen Dank für euer Interesse an unserer Homepage +++
  • +++ 12.11.2018: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. +++
  • +++ 12.11.2018: Fußballer des Jahrgangs 2008 für unsere E1-Jugendmannschaft gesucht. Kommt an den Trainingstagen (Mo./Do. ab 17:00 Uhr) vorbei ... +++
  • +++ 14.11.2018: Über 270 Aufrufe am Tag im aktuellen Monat! Vielen Dank für euer Interesse an unserer Homepage +++
  • +++ 12.11.2018: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. +++
  • +++ 12.11.2018: Fußballer des Jahrgangs 2008 für unsere E1-Jugendmannschaft gesucht. Kommt an den Trainingstagen (Mo./Do. ab 17:00 Uhr) vorbei ... +++

// Heimspielplan

AstakosAstakosAstakosAstakosAstakos

Datum

Team

Heim

Gast

Ergebnis

22.08.2018 18:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

FC Phönix Amed II

6:3

27.08.2018 19:30

Senioren Ü50

Concordia Wilhelmsruh

SFC Stern II

3:10

01.09.2018 09:30

D3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

B.W. Hohen Neuendorf III

6:0

01.09.2018 11:15

D1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SV Chemie Adlershof

7:1

01.09.2018 11:15

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SV Buchholz II

0:6

01.09.2018 12:45

E3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

BSV Heinersdorf III

6:3

01.09.2018 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

Frohnauer SC

1:4

02.09.2018 11:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

SC Bosna Berlin

0:2

02.09.2018 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

DJK SW Neukölln II

3:2

08.09.2018 09:15

E2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

Weißenseer FC II

7:0

08.09.2018 11:00

E1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SV Karow 96

3:9

08.09.2018 11:00

F1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SG Blau-Weiss Buch

10.09.2018 19:30

Senioren Ü50

Concordia Wilhelmsruh

Rixdorfer SV

4:5

15.09.2018 09:30

D3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

SV Buchholz III

12:1

15.09.2018 10:00

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

Wartenberger SV II

2:4

15.09.2018 11:15

D1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

BSV Oranke

12:0

15.09.2018 12:45

E3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

SG Prenzlauer Berg III

5:10

15.09.2018 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

SV Deportivo Latino

2:3

16.09.2018 09:30

D4-Junioren

Concordia Wilhelmsruh IV

SC Borsigwalde IV

4:14

16.09.2018 11:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

BSC Marzahn II

5:0

16.09.2018 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

VfB Einheit zu Pankow

0:1

22.09.2018 09:15

F2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SV Blau-Gelb Berlin II

24.09.2018 19:30

Senioren Ü50

Concordia Wilhelmsruh

SV Hürriyet Burgund II

3:5

26.09.2018 17:15

E2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

VfB Hermsdorf II

2:3

27.09.2018 17:30

E1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SV Blau-Gelb Berlin

1:2

29.09.2018 09:30

D3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

SC Borsigwalde III

6:3

29.09.2018 11:15

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SC Gatow II

4:2

29.09.2018 11:15

D1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

HFC Schwarz-Weiss

9:0

29.09.2018 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

Wittenauer SC Concordia

1:2

30.09.2018 09:30

D4-Junioren

Concordia Wilhelmsruh IV

SSC Teutonia 99 IV

3:5

30.09.2018 11:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

SC Capri

4:0

30.09.2018 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

BSC Kickers 1900 II

2:3

03.10.2018 11:30

Senioren Ü32

Concordia Wilhelmsruh

Weißenseer FC

1:1

03.10.2018 13:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

SC Westend 1901 II

9:0

03.10.2018 15:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

NSF Gropiusstadt

2:1

06.10.2018 09:15

F2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

VFB Berlin 1911 II

06.10.2018 11:00

E1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SF Berlin

7:2

06.10.2018 11:00

F1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

MSV Normannia

13.10.2018 09:15

E2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

BSC Rehberge II

5:4

13.10.2018 09:30

D3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

VfB Hermsdorf III

2:4

13.10.2018 11:15

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

FC NORDOST Berlin II

1:2

14.10.2018 09:30

D4-Junioren

Concordia Wilhelmsruh IV

VfB Hermsdorf IV

3:10

15.10.2018 19:30

Senioren Ü50

Concordia Wilhelmsruh

SV Adler Berlin

0:4

20.10.2018 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

B.W. Hohen Neuendorf

2:4

20.10.2018 16:00

Senioren Ü32

Concordia Wilhelmsruh

SF Johannisthal

2:1

21.10.2018 11:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

Wartenberger SV II

9:1

21.10.2018 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

FV Wannsee

3:1

28.10.2018 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

VfB Hermsdorf II

2:1

03.11.2018 11:00

D4-Junioren

Concordia Wilhelmsruh IV

FV Bl.-W. Spandau IV

3:6

03.11.2018 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

FC Hertha 03

3:1

03.11.2018 16:00

Senioren Ü32

Concordia Wilhelmsruh

CFC Hertha 06

9:3

10.11.2018 11:15

D1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

BFC Südring

5:0

10.11.2018 11:15

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

1.FC Marzahn II

7:5

10.11.2018 12:45

E3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

VfB Fortuna Biesdorf III

2:5

11.11.2018 11:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

FC Polonia Berlin II

2:1

11.11.2018 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

Spandauer FC Veritas

5:3

17.11.2018 09:15

F2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SV Empor Berlin II

17.11.2018 09:15

E2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SG Prenzlauer Berg II

17.11.2018 11:00

F1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

1.FC Lübars

17.11.2018 11:00

E1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SV Buchholz

19.11.2018 19:30

Senioren Ü50

Concordia Wilhelmsruh

BSC Marzahn

24.11.2018 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

Hertha BSC II

01.12.2018 11:15

D1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SF Berlin

01.12.2018 11:15

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SV Lichtenberg 47 II

02.12.2018 09:30

D4-Junioren

Concordia Wilhelmsruh IV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VIII

02.12.2018 11:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

SG Nordring II

02.12.2018 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

10.12.2018 19:30

Senioren Ü50

Concordia Wilhelmsruh

Sparta Lichtenberg

15.12.2018 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

SV Stern Britz 1889

04.02.2019 19:30

Senioren Ü50

Concordia Wilhelmsruh

BSV Al-Dersimspor II

09.02.2019 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

Concordia Britz

11.02.2019 19:30

Senioren Ü50

Concordia Wilhelmsruh

FC Hellas

17.02.2019 11:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

1.FC Novi Pazar 95 II

17.02.2019 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

SC Westend 1901

02.03.2019 11:15

D1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

FSV Hansa 07

02.03.2019 16:00

Senioren Ü32

Concordia Wilhelmsruh

FC Hertha 03

03.03.2019 11:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

03.03.2019 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

Blau-Weiß Friedrichshain

04.03.2019 19:30

Senioren Ü50

Concordia Wilhelmsruh

VFB Sperber Neukölln

09.03.2019 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

SC Charlottenburg

09.03.2019 16:00

Senioren Ü32

Concordia Wilhelmsruh

Besiktas JK Berlin

16.03.2019 11:15

D1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

BFC Germania

16.03.2019 11:15

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

BSC Rehberge II

17.03.2019 11:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

SV Nord Wedding II

30.03.2019 11:15

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SV Chemie Adlershof II

30.03.2019 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

SV Chemie Adlershof

30.03.2019 16:00

Senioren Ü32

Concordia Wilhelmsruh

1.FC Marzahn

31.03.2019 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

Berliner TSC

13.04.2019 16:00

Senioren Ü32

Concordia Wilhelmsruh

Tasmania Berlin

19.04.2019 14:00

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

FC Arminia Tegel II

27.04.2019 16:00

Senioren Ü32

Concordia Wilhelmsruh

BFC Germania

06.05.2019 19:30

Senioren Ü50

Concordia Wilhelmsruh

SV Schmöckwitz-Eichwalde

11.05.2019 11:15

D1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SC Westend

11.05.2019 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

WFC Corso/Vineta

11.05.2019 16:00

Senioren Ü32

Concordia Wilhelmsruh

SV Nord Wedding

12.05.2019 11:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

FC Viktoria 1889 Berlin II

12.05.2019 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

Kickers Hirschgarten

20.05.2019 19:30

Senioren Ü50

Concordia Wilhelmsruh

SSV Köpenick-Oberspree II

25.05.2019 11:15

D1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

HFC Berlin

25.05.2019 11:15

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

NFC Rot Weiß II

25.05.2019 14:00

Senioren Ü40

Concordia Wilhelmsruh

SF Kladow

25.05.2019 16:00

Senioren Ü32

Concordia Wilhelmsruh

SG Rotation Prenzlauer Berg

26.05.2019 11:30

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

SV Chemie Adlershof II

26.05.2019 13:30

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

BFC Südring

AstakosAstakosAstakosAstakosAstakos

Nächstes Heimspiel

Ergebnisse

Herren I

Concordia Wilhelmsruh

5

Spandauer FC Veritas

3

Herren II

Concordia Wilhelmsruh II

2

FC Polonia Berlin II

1

D1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

5

BFC Südring

0

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

7

1.FC Marzahn II

5

D3-Junioren

Frohnauer SC III

6

Concordia Wilhelmsruh III

1

D4-Junioren

Concordia Wilhelmsruh IV

3

FV Bl.-W. Spandau IV

6

E1-Junioren

SC Bomani

1

Concordia Wilhelmsruh

9

E2-Junioren

B.W. Hohen Neuendorf II

2

Concordia Wilhelmsruh II

1

E3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

2

VfB Fortuna Biesdorf III

5

F1-Junioren

F.C. Arminia Tegel

Concordia Wilhelmsruh

F2-Junioren

VfB Einheit zu Pankow II

Concordia Wilhelmsruh II

Senioren Ü32

Tasmania Berlin

4

Concordia Wilhelmsruh

8

Senioren Ü40

Concordia Britz

2

Concordia Wilhelmsruh

4

Senioren Ü50

BSV Al-Dersimspor II

4

Concordia Wilhelmsruh

2

Kommende Spiele

17.11.2018

09:15

E2

SG Prenzla.

09:15

F2

SV Empor B.

11:00

E1

SV Buchhol.

11:00

F1

1.FC Lübar.

13:00

BSC Rehber.

D2

13:15

BFC German.

D1

18.11.2018

09:00

B.S.C. Rei.

E3

11:00

FC Arminia.

Herren 2

19.11.2018

19:30

Ü50

BSC Marzah.

24.11.2018

10:30

1.FC Lübar.

D3

12:45

FSV Hansa .

D1

14:00

Blau-Weiß .

Herren 1

14:00

Ü40

Hertha BSC.

25.11.2018

12:15

FC Hertha .

Ü32

13:15

SC Schwarz.

Herren 2

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 193

Gestern Online: 348

Diesen Monat: 3709

Letzter Monat: 3884

Total: 8038

Sponsoren