• +++ 13.09.2019: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. Meldet euch gern unter vorstand@cw1895.de +++
  • +++ 13.09.2019: Mittlerweile über 800 Follower auf Instagram unter "cw1895berlin" - Danke dafür :-) +++
  • +++ 13.12.2018: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. +++
  • +++ 13.09.2019: Für den Jahrgang 2009 suchen wir noch fussballbegeisterte Kinder. Kommt einfach zu den Trainingszeit (Mo,Mi, 17:00) vorbei +++
  • +++ 13.09.2019: Über 100.000 Aufrufe unserer Homepage in nicht mal einem Jahr - eine tolle Leistung. Vielen Dank für euer Interesse !!! Wir arbeiten weiter an der interessanten Gestaltung. +++
  • +++ 13.09.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 13.09.2019: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. Meldet euch gern unter vorstand@cw1895.de +++
  • +++ 13.09.2019: Mittlerweile über 800 Follower auf Instagram unter "cw1895berlin" - Danke dafür :-) +++
  • +++ 13.12.2018: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. +++
  • +++ 13.09.2019: Für den Jahrgang 2009 suchen wir noch fussballbegeisterte Kinder. Kommt einfach zu den Trainingszeit (Mo,Mi, 17:00) vorbei +++

Nächstes Heimspiel

Ergebnisse

Herren I

SG Blankenburg II

FC Concordia Wilhelmsruh

Herren II

SV Askania Coepenick

FC Concordia Wilhelmsruh II

A1-Junioren

Weißenseer FC

Concordia Wilhelmsruh

C1-Junioren

1.FC Marzahn 94

FC Concordia Wilhelmsruh

D1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

Spandauer Kickers

D2-Junioren

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Concordia Wilhelmsruh II

D3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

SV Buchholz III

E1-Junioren

B.S.C. Reinickendorf

Concordia Wilhelmsruh

E2-Junioren

SC Bosna Berlin II

Concordia Wilhelmsruh II

E3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

5

SV Buchholz III

4

E4-Junioren

FC Hertha 03 IX

Concordia Wilhelmsruh IV

F1-Junioren

F.C. Arminia Tegel

Concordia Wilhelmsruh

F2-Junioren

Nordberliner SC II

Concordia Wilhelmsruh II

Senioren Ü32

FC Concordia Wilhelmsruh

0

VfB Hermsdorf

6

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

FC Stern Marienfelde

Senioren Ü50

BFC Dynamo

FC Concordia Wilhelmsruh

Kommende Spiele

16.09.2019

19:30

Ü50

SSV Köpeni.

21.09.2019

09:15

E1

SV Karow 9.

09:15

F2

VfB Hermsd.

09:30

E4

SG Prenzla.

11:00

C1

BSV Oranke.

11:00

E2

SpVgg Tier.

11:00

F1

BSV Heiner.

12:45

E3

SV Karow 9.

13:00

A1

SG Rotatio.

13:30

1.FC Lübar.

D3

22.09.2019

11:30

Herren 2

1.FFV Span.

12:15

SV Stern B.

Ü40

13:30

Herren 1

FC Branden.

15:00

Spandauer .

Ü32

28.09.2019

12:00

CFC Hertha.

D2

26.10.2019

12:00

TSV Eiche .

D1

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 377

Gestern Online: 420

Diesen Monat: 7915

Letzter Monat: 14708

Total: 106674

Termine

22.09.2019 10:00

Family Games

Nordendarena

03.10.2019 10:00

E Jugend Herbst Turnier

Nordendarena

05.10.2019 10:00

3 vs 3 Turnier

Nordendarena

Datum

Team

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 09:30

D3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

Nordberliner SC III

1:4

17.08.2019 11:00

A1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

GW Baumschulenweg

11:1

17.08.2019 11:30

D1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

Steglitzer SC Südwest

1:2

17.08.2019 11:30

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

FC Berlin II

3:3

17.08.2019 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

TSV Mariendorf 1897 II

3:2

17.08.2019 16:00

Senioren Ü32

FC Concordia Wilhelmsruh

TSV Lichtenberg

1:3

19.08.2019 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

BFC Meteor

5:4

24.08.2019 09:15

E1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SG Blankenburg

3:5

24.08.2019 09:15

F2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SV Empor Berlin II

24.08.2019 09:30

E4-Junioren

Concordia Wilhelmsruh IV

Pfeffersport IV

2:6

24.08.2019 11:00

E2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SSC Teutonia 99 II

13:3

24.08.2019 11:00

F1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

FSV Fortuna Pankow

24.08.2019 12:45

E3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

SG Blankenburg III

4:0

25.08.2019 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Tasmania Berlin II

5:2

31.08.2019 09:30

D3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

Füchse Berlin Reinickendorf III

0:16

31.08.2019 11:00

A1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

Friedenauer TSC

1:1

31.08.2019 11:30

D1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

B.W. Hohen Neuendorf

3:7

31.08.2019 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

Hertha BSC III

1:7

31.08.2019 16:00

Senioren Ü32

FC Concordia Wilhelmsruh

VfB Hermsdorf

0:6

07.09.2019 09:15

F2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

B.W. Hohen Neuendorf II

07.09.2019 09:15

E1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SV Buchholz

6:0

07.09.2019 09:30

E4-Junioren

Concordia Wilhelmsruh IV

Füchse Berlin Reinickendorf VI

2:3

07.09.2019 11:00

E2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

1.FC Lübars II

22:0

07.09.2019 11:00

C1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

HFC Berlin

7:0

07.09.2019 11:00

F1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

Borussia Pankow

07.09.2019 12:45

E3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

SV Buchholz III

5:4

07.09.2019 13:00

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

FCK Frohnau II

2:1

14.09.2019 09:30

D3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

SV Buchholz III

14.09.2019 11:30

D1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

Spandauer Kickers

14.09.2019 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

FC Stern Marienfelde

16.09.2019 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

SSV Köpenick-Oberspree II

21.09.2019 09:15

F2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

VfB Hermsdorf II

21.09.2019 09:15

E1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SV Karow 96

21.09.2019 09:30

E4-Junioren

Concordia Wilhelmsruh IV

SG Prenzlauer Berg IV

21.09.2019 11:00

F1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

BSV Heinersdorf

21.09.2019 11:00

C1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV Oranke

21.09.2019 11:00

E2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SpVgg Tiergarten II

21.09.2019 12:45

E3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

SV Karow 96 III

21.09.2019 13:00

A1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

SG Rotation Prenzlauer Berg

22.09.2019 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

1.FFV Spandau

22.09.2019 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

FC Brandenburg 03 II

28.09.2019 09:15

E1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

FC Arminia Tegel

29.09.2019 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

FV Bl.-W. Spandau II

30.09.2019 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

Weißenseer FC

06.10.2019 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

SC Bosna Berlin

06.10.2019 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

Friedenauer TSC II

19.10.2019 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

B.W. Hohen Neuendorf

26.10.2019 09:15

E1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

FCK Frohnau

26.10.2019 09:30

E4-Junioren

Concordia Wilhelmsruh IV

Borussia Pankow IV

26.10.2019 11:00

C1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Union

26.10.2019 11:00

E2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SC Union 06 II

26.10.2019 12:45

E3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

Frohnauer SC III

27.10.2019 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

Pfeffersport

27.10.2019 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

BFC Preussen II

28.10.2019 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Staaken II

02.11.2019 09:30

D3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

VfB Einheit zu Pankow III

02.11.2019 11:00

A1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

Wartenberger SV

02.11.2019 11:30

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SFC Friedrichshain II

02.11.2019 11:30

D1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Stern Kaulsdorf

02.11.2019 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Berlin-Chemie Adlershof

04.11.2019 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV Al-Dersimspor II

09.11.2019 11:00

C1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Bau-Union Berlin

10.11.2019 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

BSC Rehberge II

10.11.2019 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

Türkiyemspor II

16.11.2019 09:30

D3-Junioren

Concordia Wilhelmsruh III

B.W. Hohen Neuendorf III

16.11.2019 11:30

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

1. FC Schöneberg II

16.11.2019 11:30

D1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Minerva

23.11.2019 11:00

C1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

Adlershofer BC

24.11.2019 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

FSV Fortuna Pankow II

24.11.2019 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

BSC Eintracht Südring II

25.11.2019 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

30.11.2019 11:00

A1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

30.11.2019 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

FSV Hansa 07

08.12.2019 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

1.FC Marzahn 94

08.12.2019 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Union 06 II

09.02.2020 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

CFC Hertha 06 II

09.02.2020 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Adler Berlin II

23.02.2020 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

SC Lankwitz

23.02.2020 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

B.W. Hohen Neuendorf II

24.02.2020 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

TSV Mariendorf 1897 II

29.02.2020 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

FC Internationale

02.03.2020 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV 1892

08.03.2020 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

Berliner TSC II

08.03.2020 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Berliner Amateure

14.03.2020 11:00

A1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

B.S.C. Reinickendorf

14.03.2020 11:30

D1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV Hürtürkel

14.03.2020 11:30

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

Türkiyemspor II

14.03.2020 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

Concordia Britz

14.03.2020 16:00

Senioren Ü32

FC Concordia Wilhelmsruh

SFC Friedrichshain

16.03.2020 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Borsigwalde

22.03.2020 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

SV Treptow 46

22.03.2020 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

Friedrichshagener SV

25.03.2020 18:30

Senioren Ü32

FC Concordia Wilhelmsruh

FC NORDOST Berlin

28.03.2020 11:00

A1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

Berliner Athletik Klub 07 II

28.03.2020 11:30

D1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Schmöckwitz-Eichwalde

28.03.2020 11:30

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

04.04.2020 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Staaken

04.04.2020 16:00

Senioren Ü32

FC Concordia Wilhelmsruh

CFC Hertha 06

13.04.2020 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Rotation Prenzlauer Berg

18.04.2020 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Treptow 46

18.04.2020 16:00

Senioren Ü32

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Medizin Friedrichshain

25.04.2020 11:30

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

FC Brandenburg 03 II

26.04.2020 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

FSV Hansa 07 II

26.04.2020 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

BW Mahlsdorf Waldesruh

02.05.2020 11:00

A1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

VfB Berlin 1911

02.05.2020 11:30

D1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

FC Friedrichshagener Wölfe

02.05.2020 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

1.FC Lübars

04.05.2020 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

BFC Dynamo

09.05.2020 11:00

A1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

Weißenseer FC

09.05.2020 11:30

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

10.05.2020 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

SV Askania Coepenick

10.05.2020 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Blankenburg II

16.05.2020 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Stern Britz 1889

16.05.2020 16:00

Senioren Ü32

FC Concordia Wilhelmsruh

Spandauer FC Veritas

23.05.2020 11:00

A1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

Pfeffersport

23.05.2020 11:30

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

CFC Hertha 06 II

24.05.2020 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

FV Bl.-W. Spandau

07.06.2020 11:30

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

FK Srbija Berlin II

07.06.2020 13:30

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

08.06.2020 19:30

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

TSV Rudow II

13.06.2020 11:00

A1-Junioren

Concordia Wilhelmsruh

FC Grunewald

13.06.2020 11:30

D1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

TSV Eiche Köpenick

13.06.2020 11:30

D2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

13.06.2020 14:00

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Deportivo Latino

13.06.2020 16:00

Senioren Ü32

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Süden