• +++ 26.10.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:15 - 19:45 Uhr ) +++
  • +++ 26.10.2020: ACHTUNG! Bitte beachtet die neuen Trainingszeiten für die Flutlichtsaison. +++
  • +++ 26.10.2020: Zum neuen Jahr suchen wir noch einen engagierten Co-Trainer/Betreuer für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unserer D3 Jugend !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 26.10.2020: Unsere Herrenmannschaften Ü32, Ü40 und Ü50 suchen aktuell Verstärkungen! Kommt einfach mittwochs zu den Trainingseinheiten ab 19:45 Uhr vorbei. +++
  • +++ 26.10.2020: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 26.10.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:15 - 19:45 Uhr ) +++
  • +++ 26.10.2020: ACHTUNG! Bitte beachtet die neuen Trainingszeiten für die Flutlichtsaison. +++
  • +++ 26.10.2020: Zum neuen Jahr suchen wir noch einen engagierten Co-Trainer/Betreuer für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unserer D3 Jugend !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 26.10.2020: Unsere Herrenmannschaften Ü32, Ü40 und Ü50 suchen aktuell Verstärkungen! Kommt einfach mittwochs zu den Trainingseinheiten ab 19:45 Uhr vorbei. +++
  • +++ 26.10.2020: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++

Kreisliga - Aktuell

Gartencenter BrenkeATBAGIP BerlinWBG WilhelmsruhPreußisch Grund und Bau AG

Die letzten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

01.11.2020 11:00

Weißenseer FC II

FC Karame

1:1

01.11.2020 11:30

FC Liria II

NFC Rot Weiß

2:2

01.11.2020 12:00

FC Amed II

GW Baumschulenweg

4:4

01.11.2020 12:00

FV Wannsee II

BSV Hürtürkel II

5:0

01.11.2020 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

SV Deportivo Latino

1:3

01.11.2020 13:15

BSV Heinersdorf II

SG Nordring

10:4

01.11.2020 14:15

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

1.FFV Spandau

3:3

01.11.2020 14:30

Cimbria Trabzonspor II

FC Concordia Wilhelmsruh II

4:3

Die nächsten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

Termin offen

SV Deportivo Latino

GW Baumschulenweg

Termin offen

FC Amed II

FV Wannsee II

Termin offen

Weißenseer FC II

BSV Heinersdorf II

Termin offen

SG Nordring

SSV Köpenick-Oberspree II

Termin offen

1.FFV Spandau

SV Deportivo Latino

Termin offen

NFC Rot Weiß

Weißenseer FC II

Termin offen

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

SG Nordring

Termin offen

FC Karame

BSV Hürtürkel II

Tabelle

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

FV Wannsee II

5

19

15

2

FC Karame

5

4

11

3

Weißenseer FC II

5

1

10

4

FC Concordia Wilhelmsruh II

5

7

9

5

BSV Heinersdorf II

5

5

9

6

1.FFV Spandau

5

8

8

7

NFC Rot Weiß

5

4

8

8

SV Deportivo Latino

4

7

7

9

FC Liria II

5

-1

7

10

GW Baumschulenweg

5

-1

5

11

FC Amed II

5

1

4

12

SSV Köpenick-Oberspree II

5

-6

4

13

SG Nordring

5

-19

4

14

Cimbria Trabzonspor II

4

-7

3

15

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

4

-5

2

16

BSV Hürtürkel II

4

-17

0

Stromnetz Berlin GmbH11 TeamsportsAGIP BerlinBerliner SparkassePreußisch Grund und Bau AG

Nächstes Spiel

Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SG Nordring

Letztes Spiel

01.11.2020 14:30

Cimbria Trabzonspor II

4

FC Concordia Wilhelmsruh II

3

Login

Tabelle Kreisliga

1. FV Wannsee II

15

2. FC Karame

11

3. Weißenseer FC II

10

4. FC Concordia Wilhe.

9

5. BSV Heinersdorf II

9

6. 1.FFV Spandau

8

7. NFC Rot Weiß

8

8. SV Deportivo Latino

7

9. FC Liria II

7

10. GW Baumschulenweg

5

11. FC Amed II

4

12. SSV Köpenick-Obers.

4

13. SG Nordring

4

14. Cimbria Trabzonspo.

3

15. SV Schmöckwitz-Eic.

2

16. BSV Hürtürkel II

0

Ergebnisse der Kreisliga

01.11.2020 12:00

FC Amed II

4

GW Baumschulenweg

4

01.11.2020 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

1

SV Deportivo Latino

3

01.11.2020 13:15

BSV Heinersdorf II

10

SG Nordring

4

01.11.2020 14:15

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

3

1.FFV Spandau

3

01.11.2020 14:30

Cimbria Trabzonspor II

4

FC Concordia Wilhelmsruh II

3

Trainingszeiten

Dienstag

19:45 - 21:15

Nordendarena

Donnerstag

19:30 - 21:00

Nordendarena

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 436

Gestern Online: 500

Diesen Monat: 10195

Letzter Monat: 19027

Total: 383917

Paypal Spenden