• +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++

// E1-Junioren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

16.03.2019 10:00

Rixdorfer SV

Concordia Wilhelmsruh

3:0

16.03.2019 11:30

B.S.C. Reinickendorf

SpVgg Tiergarten

1:3

16.03.2019 11:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

FCK Frohnau

10:1

16.03.2019 12:00

SC Capri

SG Prenzlauer Berg

5:4

17.03.2019 10:30

FC Polonia Berlin

FC Grunewald

1:5

23.03.2019 10:15

FCK Frohnau

SC Capri

4:3

23.03.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

2:10

23.03.2019 11:10

FC Grunewald

B.S.C. Reinickendorf

1:1

23.03.2019 11:30

SpVgg Tiergarten

Rixdorfer SV

7:0

30.03.2019 10:15

FCK Frohnau

B.S.C. Reinickendorf

2:11

30.03.2019 11:10

FC Grunewald

Concordia Wilhelmsruh

8:1

30.03.2019 11:30

SG Prenzlauer Berg

Rixdorfer SV

2:4

02.04.2019 17:30

SpVgg Tiergarten

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

5:6

06.04.2019 10:00

Rixdorfer SV

FC Grunewald

0:7

06.04.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

SpVgg Tiergarten

3:7

06.04.2019 11:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

SC Capri

9:5

06.04.2019 12:00

B.S.C. Reinickendorf

SG Prenzlauer Berg

4:3

07.04.2019 13:00

FC Polonia Berlin

FCK Frohnau

4:2

09.04.2019 17:00

SG Prenzlauer Berg

FC Polonia Berlin

4:1

02.05.2019 17:00

FC Grunewald

SC Capri

7:0

04.05.2019 10:00

Rixdorfer SV

FCK Frohnau

0:3

04.05.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

SG Prenzlauer Berg

2:2

04.05.2019 11:30

SpVgg Tiergarten

FC Grunewald

2:3

04.05.2019 12:00

B.S.C. Reinickendorf

SC Capri

08.05.2019 17:00

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

FC Polonia Berlin

11:1

11.05.2019 10:15

FCK Frohnau

Concordia Wilhelmsruh

3:4

11.05.2019 11:10

FC Grunewald

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

5:1

11.05.2019 11:30

SG Prenzlauer Berg

SpVgg Tiergarten

3:6

11.05.2019 12:00

SC Capri

Rixdorfer SV

2:2

11.05.2019 13:30

FC Polonia Berlin

B.S.C. Reinickendorf

3:3

18.05.2019 10:00

Rixdorfer SV

FC Polonia Berlin

1:5

18.05.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

SC Capri

12:0

18.05.2019 11:10

FC Grunewald

SG Prenzlauer Berg

7:1

18.05.2019 11:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

B.S.C. Reinickendorf

4:6

21.05.2019 17:30

SpVgg Tiergarten

FCK Frohnau

9:3

23.05.2019 17:30

SC Capri

FC Polonia Berlin

4:6

25.05.2019 11:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

SG Prenzlauer Berg

3:1

25.05.2019 12:00

SC Capri

SpVgg Tiergarten

6:7

25.05.2019 12:00

B.S.C. Reinickendorf

Rixdorfer SV

7:2

25.05.2019 16:30

FCK Frohnau

FC Grunewald

3:4

26.05.2019 10:30

FC Polonia Berlin

Concordia Wilhelmsruh

8:3

01.06.2019 10:00

Rixdorfer SV

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

4:9

01.06.2019 10:30

SpVgg Tiergarten

FC Polonia Berlin

5:4

01.06.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

B.S.C. Reinickendorf

3:4

04.06.2019 17:00

SG Prenzlauer Berg

FCK Frohnau

5:2

Letztes Spiel

01.06.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

3

B.S.C. Reinickendorf

4

Tabelle

1. FC Grunewald

25

2. SF Charlottenburg-.

21

3. SpVgg Tiergarten

21

4. B.S.C. Reinickendorf

17

5. FC Polonia Berlin

13

6. SG Prenzlauer Berg

7

7. Concordia Wilhelms.

7

8. Rixdorfer SV

7

9. FCK Frohnau

6

10. SC Capri

4

So spielt die Liga

26.05.2019 10:30

FC Polonia Berlin

8

Concordia Wilhelmsruh

3

01.06.2019 10:00

Rixdorfer SV

4

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

9

01.06.2019 10:30

SpVgg Tiergarten

5

FC Polonia Berlin

4

01.06.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

3

B.S.C. Reinickendorf

4

04.06.2019 17:00

SG Prenzlauer Berg

5

FCK Frohnau

2

Trainingszeiten

Montag

17:00 - 18:30

Nordendarena

Donnerstag

17:00 - 18:30

Nordendarena

Jetzt Online: 2

Heute Online: 78

Gestern Online: 324

Diesen Monat: 6924

Letzter Monat: 11744

Total: 79937