• +++ 01.10.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.10.2020: Unser Fussballcamp startet am 12. Oktober - aktuell noch Plätze verfügbar +++
  • +++ 01.10.2020: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 01.10.2020: Unsere Herrenmannschaften Ü32, Ü40 und Ü50 suchen aktuell Verstärkungen! Kommt einfach mittwochs zu den Trainingseinheiten ab 19:30 Uhr vorbei. +++
  • +++ 01.10.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.10.2020: Unser Fussballcamp startet am 12. Oktober - aktuell noch Plätze verfügbar +++
  • +++ 01.10.2020: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 01.10.2020: Unsere Herrenmannschaften Ü32, Ü40 und Ü50 suchen aktuell Verstärkungen! Kommt einfach mittwochs zu den Trainingseinheiten ab 19:30 Uhr vorbei. +++
  • +++ 01.10.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter b1@cw1895.de oder telefonisch unter: +49(170)5596932 bzw. kommt ab sofort zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.10.2020: Unser Fussballcamp startet am 12. Oktober - aktuell noch Plätze verfügbar +++

Neue Berichte

01 Okt

Unentschieden unserer C II gegen VSG Altglienicke II

am Ende 1 verdienter Punkt

30 Sep

Heimsieg unserer "Ersten"

Die ersten 3 Punkte für den Bezirksliga Aufsteiger

28 Sep

Auswärtssieg der U17

Nach dem Wetterbericht für Sonntag in Mitte, dem ersten Auswärtsspiel unserer B Jugend gegen SV Rot Weiß Viktoria Mitte, sollte es eigentlich ununterbrochen regnen. Zum Glück tat es dies nicht.

28 Sep

2. Pflichtspielsieg der 3. Herren U21

Am Sonntagnachmittag traf die U21 von Concordia Wilhelmsruh, die als dritte Herren in der Kreisliga an den Start geht, auf die dritten Herren vom BFC Alemannia 1890.

27 Sep

Tabellenführung

Die U 12 von CW erwischt einen perfekten Saisonstart

21 Sep

Pankower Ortsderby der U19

Concordias A- Jugendsetzt sich im Testspiel gegen den VfB Einheit zu Pankow durch.

14 Sep

Herbstcamp 2020 bei Concordia Wilhelmsruh

Freie Plätze verfügbar

09 Sep

8:0 zum Saisonauftakt für die U21

Für unsere U21 stand am Sonntag der Pflichtspielauftakt an. In der Kreisliga C hieß der Gegner HFC Schwarz Weiß für die sehr junge Herrenmannschaft.

06 Sep

Gelungener Saisonauftakt der 2. Herren

Klarer Auswärtssieg bei der "Zweitauswahl" von FC Liria

06 Sep

Das erste Ligaspiel unserer "girls" - der erste Sieg !

E-Juniorinnen gewinnen ihr erstes Pflichtspiel gegen den BSC Eintracht Südring

06 Sep

Geschichten, die nur das Leben schreibt !

Danksagung des Präsidenten

06 Sep

Bärenstarker Auftritt der neuen B Jugend bei CW

Kantersieg gegen die SpVgg Tiergarten Endstand 10:0

05 Sep

1.C von CW

Guter Start !

29 Aug

A-Jugend gewinnt Testspiel gegen Karow

Für unsere A- Jugend stand am Freitag mit dem SV Karow 96 das nächste Testspiel in der Saisonvorbereitung an. 

19 Aug

16.08. Leistungsvergleich mit Topteams

E1 mit einem starken Auftritt in Ahrensfelde

17 Aug

Derbysieg.

Im Duell der 1. Herren von CW gegen Blankenburg setzten sich die Concorden eindeutig durch.

17 Aug

Regionalligist in der Nordendarena

Das Spiel unserer U21 gegen die 1. Frauen des FC Union Berlin musste leider verschoben werden. Wir informieren, sobald der Nachholtermin fest steht.

16 Aug

4 - 0 Auswärtssieg

Eindeutiger Sieg unserer jungen B-Jugend im ersten Testspiel.

16 Aug

1.C von CW

Die ersten 4 Testspiele sind gespielt

13 Aug

Nächster Erfolg für Concordias „Dritte“ – U21

Die U21 testete in der Vorbereitung im 3. Spiel gegen die Kreisliga A Mannschaft Berolina Mitte II und erkämpfte sich ein verdientes Unentschieden.

Gartencenter BrenkeAGIP BerlinATBPreußisch Grund und Bau AGWBG Wilhelmsruh

Termine

12.10.2020 09:30

Fussball Herbst Camp

Nordendarena

Kommende Spiele

E1–Junioren:
03.10.2020 11:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Blau-Gelb Berlin

Herren II:
18.10.2020 12:00 Uhr

FV Wannsee II

FC Concordia Wilhelmsruh II

Herren III U23:
18.10.2020 13:30 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh III

SG Prenzlauer Berg II

Herren I:
18.10.2020 14:00 Uhr

Wartenberger SV

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü50:
23.10.2020 20:00 Uhr

Nordberliner SC II

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü32:
24.10.2020 16:00 Uhr

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Nord Wedding

A1-Junioren:
Termin offen

FC Hertha 03 III

FC Concordia Wilhelmsruh

A1-Junioren:
Termin offen

Pfeffersport

FC Concordia Wilhelmsruh

A1-Junioren:
Termin offen

BSV Victoria Friedrichshain

FC Concordia Wilhelmsruh

A1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BFC Südring

A1-Junioren:
Termin offen

SF Johannisthal

FC Concordia Wilhelmsruh

A1-Junioren:
Termin offen

SC Minerva

FC Concordia Wilhelmsruh

A1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Schwarz-Weiß Spandau

A1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SpVgg Tiergarten

A1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

A1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SSV Köpenick-Oberspree

B1-Junioren:
Termin offen

Borussia Pankow II

FC Concordia Wilhelmsruh

B1-Junioren:
Termin offen

Berolina Mitte II

FC Concordia Wilhelmsruh

B1-Junioren:
Termin offen

SC Union 06

FC Concordia Wilhelmsruh

B1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Prenzlauer Berg

B1-Junioren:
Termin offen

SV Buchholz

FC Concordia Wilhelmsruh

B1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

FSV Hansa 07 II

B1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Pfeffersport II

B1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

FSV Berolina Stralau II

B1-Junioren:
Termin offen

SV Blau-Gelb Berlin

FC Concordia Wilhelmsruh

B1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

NFC Rot Weiß

C1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Adlershofer BC

C1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Weißenseer FC

C1-Junioren:
Termin offen

SV Stern Britz

FC Concordia Wilhelmsruh

C1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Rixdorfer SV

C1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BW Mahlsdorf Waldesruh

C1-Junioren:
Termin offen

Berliner TSC

FC Concordia Wilhelmsruh

C1-Junioren:
Termin offen

Anadoluspor Berlin 1970 e.V.

FC Concordia Wilhelmsruh

C1-Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Stern Kaulsdorf

C1-Junioren:
Termin offen

Steglitzer SC Südwest 1947

FC Concordia Wilhelmsruh

C1-Junioren:
Termin offen

BSC Rehberge

FC Concordia Wilhelmsruh

C1-Junioren:
Termin offen

SC Schwarz-Weiß Spandau

FC Concordia Wilhelmsruh

C2–Junioren:
Termin offen

B.W. Hohen Neuendorf II

FC Concordia Wilhelmsruh II

C2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SV Bau-Union Berlin II

C2–Junioren:
Termin offen

SV Buchholz II

FC Concordia Wilhelmsruh II

C2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

RW 90 Hellersdorf II

C2–Junioren:
Termin offen

VfB Hermsdorf II

FC Concordia Wilhelmsruh II

C2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

BSC Marzahn II

C2–Junioren:
Termin offen

Berliner TSC II

FC Concordia Wilhelmsruh II

C2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

Pfeffersport II

C2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SFC Friedrichshain II

D1–Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

BSV 1892

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BSC Kickers

D1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

FSV Berolina Stralau

D1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

VfB Fortuna Biesdorf

D1–Junioren:
Termin offen

VSG Altglienicke

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

NFC Rot Weiß

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Stern Britz

D1–Junioren:
Termin offen

SV Buchholz

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

Berolina Mitte

FC Concordia Wilhelmsruh

D1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Borussia Pankow

D2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SG Blankenburg II

D2–Junioren:
Termin offen

SG Prenzlauer Berg II

FC Concordia Wilhelmsruh II

D2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SC Union 06 II

D2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin II

D2–Junioren:
Termin offen

RW 90 Hellersdorf II

FC Concordia Wilhelmsruh II

D2–Junioren:
Termin offen

Berliner TSC II

FC Concordia Wilhelmsruh II

D2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

Berlin Hilalspor II

D3–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh III

BSC Rehberge III

D3–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh III

Füchse Berlin Reinickendorf III

D3–Junioren:
Termin offen

Nordberliner SC III

FC Concordia Wilhelmsruh III

D3–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh III

Frohnauer SC III

D3–Junioren:
Termin offen

SV Buchholz III

FC Concordia Wilhelmsruh III

D3–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh III

B.W. Hohen Neuendorf III

D3–Junioren:
Termin offen

BFC Meteor III

FC Concordia Wilhelmsruh III

D3–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh III

SC Borsigwalde III

E2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

SC Borsigwalde II

E2–Junioren:
Termin offen

VfB Einheit zu Pankow II

FC Concordia Wilhelmsruh II

E2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

BFC Meteor II

E2–Junioren:
Termin offen

BSC Rehberge II

FC Concordia Wilhelmsruh II

E2–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh II

FSV Fortuna Pankow II

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

Borussia Pankow VI

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

VfB Einheit zu Pankow IV

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

Berliner Athletik Klub 07 IV

E4–Junioren:
Termin offen

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte X

FC Concordia Wilhelmsruh IV

E4–Junioren:
Termin offen

Berolina Mitte IV

FC Concordia Wilhelmsruh IV

E4–Junioren:
Termin offen

SG Rotation Prenzlauer Berg IV

FC Concordia Wilhelmsruh IV

E4–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh IV

VfB Hermsdorf IV

E5–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh V

FC Hertha 03 IX

E5–Junioren:
Termin offen

Viktoria Berlin V

FC Concordia Wilhelmsruh V

E5–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh V

Pfeffersport IV

E5–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh V

Füchse Berlin Reinickendorf IV

E5–Junioren:
Termin offen

BFC Meteor IV

FC Concordia Wilhelmsruh V

E5–Junioren:
Termin offen

SC Charlottenburg IV

FC Concordia Wilhelmsruh V

F1–Junioren:
Termin offen

SV Blau-Gelb Berlin

FC Concordia Wilhelmsruh

F1–Junioren:
Termin offen

Borussia Pankow

FC Concordia Wilhelmsruh

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Pfeffersport

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Prenzlauer Berg

F1–Junioren:
Termin offen

FSV Fortuna Pankow

FC Concordia Wilhelmsruh

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV Heinersdorf

F1–Junioren:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Blau-Weiss Buch

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

B.W. Hohen Neuendorf II

F2-Junioren:
Termin offen

Oranje Berlin II

Concordia Wilhelmsruh II

F2-Junioren:
Termin offen

SC Gatow II

Concordia Wilhelmsruh II

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

B.S.C. Reinickendorf II

F2-Junioren:
Termin offen

Nordberliner SC II

Concordia Wilhelmsruh II

F2-Junioren:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh II

Frohnauer SC II

Senioren Ü40:
Termin offen

SFC Friedrichshain

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Hertha BSC II

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

TSV Mariendorf 1897 II

Senioren Ü40:
Termin offen

Spandauer FC Veritas

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BFC Meteor II

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BSC Eintracht Südring

Senioren Ü40:
Termin offen

Knallrot Wilmersdorf

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü40:
Termin offen

B.W. Hohen Neuendorf

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Concordia Britz

Senioren Ü40:
Termin offen

FC Hertha 03

FC Concordia Wilhelmsruh

Senioren Ü40:
Termin offen

SV Berlin-Chemie Adlershof

FC Concordia Wilhelmsruh

E- Juniorinnen:
Termin offen

FSV Hansa 07 II

FC Concordia Wilhelmsruh

E- Juniorinnen:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Lichtenberg 47

E- Juniorinnen:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BSC Rehberge

E- Juniorinnen:
Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

Berolina Mitte II

E- Juniorinnen:
Termin offen

SC Charlottenburg

FC Concordia Wilhelmsruh

Ergebnisse

Herren I

FC Concordia Wilhelmsruh

6

NSF Gropiusstadt

1

Herren II

FC Concordia Wilhelmsruh II

2

FC Amed II

1

Herren III U23

BFC Alemannia 1890 III

1

FC Concordia Wilhelmsruh III

3

A1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

0

Friedenauer TSC

2

B1-Junioren

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

3

FC Concordia Wilhelmsruh

5

C1-Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

10

Wartenberger SV

0

C2–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh II

3

VSG Altglienicke II

3

D1–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh

2

BW Mahlsdorf Waldesruh

7

D2–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh II

16

B.S.C. Reinickendorf II

1

D3–Junioren

VfB Einheit zu Pankow III

7

FC Concordia Wilhelmsruh III

2

E1–Junioren

SF Berlin

FC Concordia Wilhelmsruh

E2–Junioren

Pfeffersport II

2

FC Concordia Wilhelmsruh II

3

E4–Junioren

FC Hertha 03 XI

3

FC Concordia Wilhelmsruh IV

3

E5–Junioren

FC Concordia Wilhelmsruh V

1

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte IV

13

F1–Junioren

SV Empor Berlin

FC Concordia Wilhelmsruh

F2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

RFC Liberta II

F2-Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

RFC Liberta II

Senioren Ü32

SV Karow 96

2

FC Concordia Wilhelmsruh

5

Senioren Ü40

FC Concordia Wilhelmsruh

5

SV Deportivo Latino

0

Senioren Ü50

FC Concordia Wilhelmsruh

FSV Berolina Stralau

E- Juniorinnen

FC Concordia Wilhelmsruh

7

BSC Eintracht Südring

4

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 902

Gestern Online: 787

Diesen Monat: 902

Letzter Monat: 24936

Total: 312851