• +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.07.2020: Schnell noch für das Fussball-Sommercamp anmelden - es sind noch Restplätze in beiden Wochen frei !!! Einfach Formular downloaden, ausfüllen und per Mail zurück an: jugendleiter@cw1895.de +++
  • +++ 01.07.2020: Zur neuen Saison suchen wir noch ein bis zwei engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unserer F-& E-Jugendteams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.07.2020: Schnell noch für das Fussball-Sommercamp anmelden - es sind noch Restplätze in beiden Wochen frei !!! Einfach Formular downloaden, ausfüllen und per Mail zurück an: jugendleiter@cw1895.de +++
  • +++ 01.07.2020: Zur neuen Saison suchen wir noch ein bis zwei engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unserer F-& E-Jugendteams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.07.2020: Schnell noch für das Fussball-Sommercamp anmelden - es sind noch Restplätze in beiden Wochen frei !!! Einfach Formular downloaden, ausfüllen und per Mail zurück an: jugendleiter@cw1895.de +++
  • +++ 01.07.2020: Zur neuen Saison suchen wir noch ein bis zwei engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unserer F-& E-Jugendteams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++

D1-Junioren Teamspielplan

Office 4 SaleSiamedOffice 4 SaleSiamedOffice 4 Sale

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

Steglitzer SC Südwest

1:2

25.08.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

FC Concordia Wilhelmsruh

1:1

31.08.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

B.W. Hohen Neuendorf

3:7

07.09.2019 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

FC Concordia Wilhelmsruh

0:15

14.09.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

Spandauer Kickers

5:3

02.11.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Stern Kaulsdorf

5:3

09.11.2019 11:30

BSV Hürtürkel

FC Concordia Wilhelmsruh

4:6

16.11.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Minerva

20:0

23.11.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

FC Concordia Wilhelmsruh

0:19

08.03.2020 11:30

SC Minerva

FC Concordia Wilhelmsruh

2:11

Termin offen

Steglitzer SC Südwest

FC Concordia Wilhelmsruh

Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV Hürtürkel

Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

TSV Eiche Köpenick

Termin offen

SG Stern Kaulsdorf

FC Concordia Wilhelmsruh

Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Termin offen

Spandauer Kickers

FC Concordia Wilhelmsruh

Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

FC Friedrichshagener Wölfe

Termin offen

B.W. Hohen Neuendorf

FC Concordia Wilhelmsruh

Office 4 SaleSiamedSiamedSiamedOffice 4 Sale

Nächstes Spiel

Termin offen

Steglitzer SC Südwest

FC Concordia Wilhelmsruh

Letztes Spiel

08.03.2020 11:30

SC Minerva

2

FC Concordia Wilhelmsruh

11

Tabelle

1. B.W. Hohen Neuendorf

25

2. FC Concordia Wilhe.

22

3. BSV Hürtürkel

20

4. Steglitzer SC Südw.

19

5. Spandauer Kickers

18

6. SV Schmöckwitz-Eic.

17

7. SG Stern Kaulsdorf

13

8. FC Friedrichshagen.

4

9. SC Minerva

4

10. TSV Eiche Köpenick

0

So spielt die Liga

30.11.2019 10:00

Steglitzer SC Südwest

3

SG Stern Kaulsdorf

3

07.03.2020 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

0

Spandauer Kickers

13

07.03.2020 11:30

BSV Hürtürkel

14

TSV Eiche Köpenick

0

08.03.2020 10:00

SG Stern Kaulsdorf

2

Steglitzer SC Südwest

3

08.03.2020 11:30

SC Minerva

2

FC Concordia Wilhelmsruh

11

Trainingszeiten

Montag

18:15 - 19:30

Nordendarena

Mittwoch

18:15 - 19:30

Nordendarena

Freitag

17:00 - 18:30

Nordendarena

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 463

Gestern Online: 552

Diesen Monat: 5895

Letzter Monat: 14963

Total: 254203