• +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.07.2020: Schnell noch für das Fussball-Sommercamp anmelden - es sind noch Restplätze in beiden Wochen frei !!! Einfach Formular downloaden, ausfüllen und per Mail zurück an: jugendleiter@cw1895.de +++
  • +++ 01.07.2020: Zur neuen Saison suchen wir noch ein bis zwei engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unserer F-& E-Jugendteams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.07.2020: Schnell noch für das Fussball-Sommercamp anmelden - es sind noch Restplätze in beiden Wochen frei !!! Einfach Formular downloaden, ausfüllen und per Mail zurück an: jugendleiter@cw1895.de +++
  • +++ 01.07.2020: Zur neuen Saison suchen wir noch ein bis zwei engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unserer F-& E-Jugendteams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.07.2020: Schnell noch für das Fussball-Sommercamp anmelden - es sind noch Restplätze in beiden Wochen frei !!! Einfach Formular downloaden, ausfüllen und per Mail zurück an: jugendleiter@cw1895.de +++
  • +++ 01.07.2020: Zur neuen Saison suchen wir noch ein bis zwei engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unserer F-& E-Jugendteams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++

A1-Junioren Teamspielplan

Preußisch Grund und Bau AGHenkel & Gerlach ElektroGartencenter BrenkePreußisch Grund und Bau AGGartencenter Brenke

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

GW Baumschulenweg

11:1

25.08.2019 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

Concordia Wilhelmsruh

3:3

31.08.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

Friedenauer TSC

1:1

08.09.2019 15:30

VfB Berlin 1911

Concordia Wilhelmsruh

2:2

15.09.2019 13:30

Weißenseer FC

Concordia Wilhelmsruh

1:4

21.09.2019 13:00

Concordia Wilhelmsruh

SG Rotation Prenzlauer Berg

1:4

29.09.2019 12:00

Pfeffersport

Concordia Wilhelmsruh

2:3

02.11.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

Wartenberger SV

8:1

30.11.2019 11:00

Concordia Wilhelmsruh

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

6:1

07.12.2019 14:30

FC Grunewald

Concordia Wilhelmsruh

1:1

22.02.2020 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

Concordia Wilhelmsruh

2:1

Termin offen

Concordia Wilhelmsruh

VfB Berlin 1911

Termin offen

Concordia Wilhelmsruh

Weißenseer FC

Termin offen

SG Rotation Prenzlauer Berg

Concordia Wilhelmsruh

Termin offen

Concordia Wilhelmsruh

Pfeffersport

Termin offen

Wartenberger SV

Concordia Wilhelmsruh

Termin offen

Concordia Wilhelmsruh

FC Grunewald

Termin offen

Friedenauer TSC

Concordia Wilhelmsruh

Termin offen

Concordia Wilhelmsruh

Berliner Athletik Klub 07 II

Termin offen

GW Baumschulenweg

Concordia Wilhelmsruh

Preußisch Grund und Bau AGHenkel & Gerlach ElektroHenkel & Gerlach ElektroHenkel & Gerlach ElektroHenkel & Gerlach Elektro

Nächstes Spiel

Termin offen

Concordia Wilhelmsruh

VfB Berlin 1911

Letztes Spiel

22.02.2020 12:00

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

2

Concordia Wilhelmsruh

1

Tabelle

1. SG Rotation Prenzl.

33

2. Berliner Athletik .

29

3. Friedenauer TSC

23

4. Pfeffersport

22

5. Concordia Wilhelms.

19

6. FC Grunewald

17

7. Weißenseer FC

13

8. Blau Weiss Mahlsdo.

12

9. VfB Berlin 1911

8

10. GW Baumschulenweg

4

11. Wartenberger SV

1

So spielt die Liga

01.03.2020 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

6

GW Baumschulenweg

0

01.03.2020 12:00

Pfeffersport

7

FC Grunewald

1

01.03.2020 13:30

Weißenseer FC

7

Wartenberger SV

1

07.03.2020 12:00

Friedenauer TSC

13

GW Baumschulenweg

2

07.03.2020 12:45

FC Grunewald

Wartenberger SV

08.03.2020 11:30

Berliner Athletik Klub 07 II

6

Weißenseer FC

0

Trainingszeiten

Montag

18:15 - 19:30

Nordendarena

Mittwoch

18:15 - 19:30

Nordendarena

Freitag

18:30 - 20:00

Nordendarena

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 273

Gestern Online: 572

Diesen Monat: 3521

Letzter Monat: 14963

Total: 251829