• +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.04.2019: Zur neuen Saison suchen wir engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unseres Teams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 02.05.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++

// D1-Junioren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

01.09.2018 11:15

SC Westend

Hellersdorfer FC

21:0

01.09.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh

SV Chemie Adlershof

7:1

08.09.2018 12:00

SF Berlin

BFC Südring

2:9

08.09.2018 12:00

BSV Oranke

SC Westend

0:15

08.09.2018 12:30

Hellersdorfer FC

Concordia Wilhelmsruh

0:15

15.09.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh

BSV Oranke

12:0

15.09.2018 14:30

BFC Germania

SF Berlin

1:12

16.09.2018 13:00

BFC Südring

FSV Hansa 07

8:1

22.09.2018 12:45

FSV Hansa 07

BFC Germania

15:1

23.09.2018 11:30

SV Chemie Adlershof

BFC Südring

3:8

29.09.2018 12:00

SF Berlin

FSV Hansa 07

4:7

29.09.2018 13:15

BFC Germania

SV Chemie Adlershof

0:21

30.09.2018 13:00

BFC Südring

Hellersdorfer FC

31:0

06.10.2018 12:00

BSV Oranke

BFC Südring

0:13

06.10.2018 12:30

Hellersdorfer FC

BFC Germania

2:9

07.10.2018 11:30

SV Chemie Adlershof

SF Berlin

16:1

13.10.2018 11:15

SC Westend

Concordia Wilhelmsruh

10:2

13.10.2018 12:00

SF Berlin

Hellersdorfer FC

18:0

13.10.2018 12:45

FSV Hansa 07

SV Chemie Adlershof

3:6

13.10.2018 13:30

BFC Germania

BSV Oranke

2:11

03.11.2018 13:00

BFC Südring

BFC Germania

23:0

07.11.2018 18:00

BFC Südring

SC Westend

3:0

10.11.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh

BFC Südring

5:0

10.11.2018 11:15

SC Westend

BFC Germania

6:0

10.11.2018 12:00

BSV Oranke

SF Berlin

3:3

10.11.2018 12:30

Hellersdorfer FC

FSV Hansa 07

0:18

17.11.2018 12:00

SF Berlin

SC Westend

0:2

17.11.2018 12:45

FSV Hansa 07

BSV Oranke

7:2

17.11.2018 13:15

BFC Germania

Concordia Wilhelmsruh

0:19

18.11.2018 11:30

SV Chemie Adlershof

Hellersdorfer FC

22:0

24.11.2018 12:30

Hellersdorfer FC

BSV Oranke

1:3

25.11.2018 11:30

SV Chemie Adlershof

SC Westend

1:1

01.12.2018 11:15

SC Westend

FSV Hansa 07

1:0

01.12.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh

SF Berlin

5:0

01.12.2018 12:00

BSV Oranke

SV Chemie Adlershof

0:10

08.12.2018 12:30

FSV Hansa 07

Concordia Wilhelmsruh

3:2

02.03.2019 11:15

SC Westend

SV Chemie Adlershof

1:6

02.03.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh

FSV Hansa 07

5:0

02.03.2019 12:30

BSV Oranke

Hellersdorfer FC

5:4

09.03.2019 12:00

SF Berlin

Concordia Wilhelmsruh

0:6

09.03.2019 12:45

FSV Hansa 07

SC Westend

8:1

10.03.2019 11:30

SV Chemie Adlershof

BSV Oranke

6:0

16.03.2019 11:15

SC Westend

SF Berlin

4:3

16.03.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh

BFC Germania

22:0

16.03.2019 12:30

BSV Oranke

FSV Hansa 07

2:2

17.03.2019 10:00

Hellersdorfer FC

SV Chemie Adlershof

0:4

23.03.2019 11:15

SC Westend

BFC Germania

7:3

23.03.2019 12:00

SF Berlin

BSV Oranke

5:3

23.03.2019 12:45

FSV Hansa 07

Hellersdorfer FC

5:0

24.03.2019 13:00

BFC Südring

Concordia Wilhelmsruh

4:2

30.03.2019 12:00

SF Berlin

SV Chemie Adlershof

2:11

30.03.2019 13:30

BFC Germania

Hellersdorfer FC

3:5

31.03.2019 13:00

BFC Südring

BSV Oranke

7:2

05.04.2019 18:15

SV Chemie Adlershof

FSV Hansa 07

7:2

06.04.2019 11:15

SC Westend

BFC Südring

1:9

06.04.2019 12:30

BSV Oranke

BFC Germania

7:2

07.04.2019 10:00

Hellersdorfer FC

SF Berlin

0:3

04.05.2019 12:30

Hellersdorfer FC

BFC Südring

0:9

04.05.2019 12:45

FSV Hansa 07

SF Berlin

1:6

05.05.2019 11:30

SV Chemie Adlershof

BFC Germania

17:2

11.05.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh

SC Westend

6:1

11.05.2019 13:30

BFC Germania

FSV Hansa 07

2:7

12.05.2019 13:00

BFC Südring

SV Chemie Adlershof

4:4

18.05.2019 12:00

SF Berlin

BFC Germania

12:0

18.05.2019 12:30

BSV Oranke

Concordia Wilhelmsruh

3:9

18.05.2019 12:45

FSV Hansa 07

BFC Südring

3:9

25.05.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh

Hellersdorfer FC

8:0

25.05.2019 12:15

SC Westend

BSV Oranke

0:4

26.05.2019 13:00

BFC Südring

SF Berlin

2:2

01.06.2019 13:30

BFC Germania

BFC Südring

0:12

02.06.2019 10:00

Hellersdorfer FC

SC Westend

6:0

02.06.2019 11:30

SV Chemie Adlershof

Concordia Wilhelmsruh

1:5

Letztes Spiel

02.06.2019 11:30

SV Chemie Adlershof

1

Concordia Wilhelmsruh

5

Tabelle

1. BFC Südring

41

2. Concordia Wilhelms.

39

3. SV Chemie Adlershof

35

4. FSV Hansa 07

25

5. SC Westend

25

6. SF Berlin

20

7. BSV Oranke

17

8. Hellersdorfer FC

6

9. BFC Germania

3

So spielt die Liga

25.05.2019 12:15

SC Westend

0

BSV Oranke

4

26.05.2019 13:00

BFC Südring

2

SF Berlin

2

01.06.2019 13:30

BFC Germania

0

BFC Südring

12

02.06.2019 10:00

Hellersdorfer FC

6

SC Westend

0

02.06.2019 11:30

SV Chemie Adlershof

1

Concordia Wilhelmsruh

5

Trainingszeiten

Dienstag

16:30 - 18:00

Nordendarena

Donnerstag

16:30 - 18:00

Nordendarena

Jetzt Online: 3

Heute Online: 78

Gestern Online: 324

Diesen Monat: 6924

Letzter Monat: 11744

Total: 79937