• +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.07.2020: Schnell noch für das Fussball-Sommercamp anmelden - es sind noch Restplätze in beiden Wochen frei !!! Einfach Formular downloaden, ausfüllen und per Mail zurück an: jugendleiter@cw1895.de +++
  • +++ 01.07.2020: Zur neuen Saison suchen wir noch ein bis zwei engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unserer F-& E-Jugendteams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.07.2020: Schnell noch für das Fussball-Sommercamp anmelden - es sind noch Restplätze in beiden Wochen frei !!! Einfach Formular downloaden, ausfüllen und per Mail zurück an: jugendleiter@cw1895.de +++
  • +++ 01.07.2020: Zur neuen Saison suchen wir noch ein bis zwei engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unserer F-& E-Jugendteams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++
  • +++ 01.07.2020: Schnell noch für das Fussball-Sommercamp anmelden - es sind noch Restplätze in beiden Wochen frei !!! Einfach Formular downloaden, ausfüllen und per Mail zurück an: jugendleiter@cw1895.de +++
  • +++ 01.07.2020: Zur neuen Saison suchen wir noch ein bis zwei engagierte Trainer (mit & ohne Lizenz) für den Kleinfeldbereich zur Verstärkung unserer F-& E-Jugendteams !!! Meldet Euch unter Jugendleiter@cw1895.de !!! +++
  • +++ 12.06.2020: Wir bauen eine B-Jugend Mannschaft auf und suchen noch Spieler der Jahrgänge 2004/2005. Meldet Euch unter jugendleiter@cw1895.de oder kommt ab dem 27.07.2020 zu den Trainingszeiten vorbei (Di+Do 18:00 - 19:30 Uhr ) +++

D1-Junioren Ligaspielplan

Office 4 SaleSiamedOffice 4 SaleOffice 4 SaleOffice 4 Sale

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 09:30

B.W. Hohen Neuendorf

SC Minerva

22:0

17.08.2019 11:30

BSV Hürtürkel

SV Schmöckwitz-Eichwalde

2:2

17.08.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

Steglitzer SC Südwest

1:2

17.08.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

FC Friedrichshagener Wölfe

1:7

18.08.2019 09:00

Spandauer Kickers

SG Stern Kaulsdorf

6:1

23.08.2019 18:30

Steglitzer SC Südwest

B.W. Hohen Neuendorf

0:11

24.08.2019 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

BSV Hürtürkel

0:8

25.08.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

FC Concordia Wilhelmsruh

1:1

25.08.2019 11:30

SC Minerva

Spandauer Kickers

0:28

31.08.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

B.W. Hohen Neuendorf

3:7

31.08.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

SG Stern Kaulsdorf

0:19

01.09.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

FC Friedrichshagener Wölfe

11:0

07.09.2019 09:30

B.W. Hohen Neuendorf

Spandauer Kickers

14:1

07.09.2019 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

FC Concordia Wilhelmsruh

0:15

07.09.2019 10:00

SG Stern Kaulsdorf

BSV Hürtürkel

1:3

08.09.2019 11:40

SC Minerva

TSV Eiche Köpenick

3:1

14.09.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

Spandauer Kickers

5:3

14.09.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

Steglitzer SC Südwest

0:9

15.09.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

SG Stern Kaulsdorf

1:4

15.09.2019 15:45

BSV Hürtürkel

SC Minerva

16:0

17.09.2019 18:00

Steglitzer SC Südwest

BSV Hürtürkel

4:1

21.09.2019 10:00

SG Stern Kaulsdorf

FC Friedrichshagener Wölfe

7:1

28.09.2019 11:30

BSV Hürtürkel

B.W. Hohen Neuendorf

8:8

28.09.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

Spandauer Kickers

1:9

29.09.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Steglitzer SC Südwest

3:2

02.10.2019 18:30

SC Minerva

SV Schmöckwitz-Eichwalde

2:10

20.10.2019 10:30

B.W. Hohen Neuendorf

TSV Eiche Köpenick

27:0

29.10.2019 17:30

Steglitzer SC Südwest

FC Friedrichshagener Wölfe

11:0

02.11.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Stern Kaulsdorf

5:3

02.11.2019 11:30

FC Friedrichshagener Wölfe

SC Minerva

4:4

03.11.2019 11:00

Spandauer Kickers

BSV Hürtürkel

0:3

09.11.2019 10:00

SG Stern Kaulsdorf

B.W. Hohen Neuendorf

2:7

09.11.2019 11:30

BSV Hürtürkel

FC Concordia Wilhelmsruh

4:6

10.11.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

TSV Eiche Köpenick

12:0

10.11.2019 11:30

SC Minerva

Steglitzer SC Südwest

0:22

16.11.2019 09:15

B.W. Hohen Neuendorf

SV Schmöckwitz-Eichwalde

4:0

16.11.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Minerva

20:0

16.11.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

BSV Hürtürkel

2:8

17.11.2019 10:00

Spandauer Kickers

FC Friedrichshagener Wölfe

12:0

23.11.2019 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

B.W. Hohen Neuendorf

0:12

23.11.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

FC Concordia Wilhelmsruh

0:19

23.11.2019 12:30

SC Minerva

SG Stern Kaulsdorf

0:16

24.11.2019 09:00

Spandauer Kickers

Steglitzer SC Südwest

2:0

30.11.2019 09:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Spandauer Kickers

4:1

30.11.2019 10:00

Steglitzer SC Südwest

SG Stern Kaulsdorf

3:3

07.03.2020 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

Spandauer Kickers

0:13

07.03.2020 11:30

BSV Hürtürkel

TSV Eiche Köpenick

14:0

08.03.2020 10:00

SG Stern Kaulsdorf

Steglitzer SC Südwest

2:3

08.03.2020 11:30

SC Minerva

FC Concordia Wilhelmsruh

2:11

Termin offen

TSV Eiche Köpenick

SC Minerva

Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

FC Friedrichshagener Wölfe

Termin offen

BSV Hürtürkel

SG Stern Kaulsdorf

Termin offen

Spandauer Kickers

B.W. Hohen Neuendorf

Termin offen

SG Stern Kaulsdorf

TSV Eiche Köpenick

Termin offen

FC Friedrichshagener Wölfe

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Termin offen

B.W. Hohen Neuendorf

FC Concordia Wilhelmsruh

Termin offen

SC Minerva

BSV Hürtürkel

Termin offen

FC Friedrichshagener Wölfe

SG Stern Kaulsdorf

Termin offen

SG Stern Kaulsdorf

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Termin offen

Steglitzer SC Südwest

SC Minerva

Termin offen

B.W. Hohen Neuendorf

SG Stern Kaulsdorf

Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV Hürtürkel

Termin offen

TSV Eiche Köpenick

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Termin offen

Steglitzer SC Südwest

FC Concordia Wilhelmsruh

Termin offen

SG Stern Kaulsdorf

Spandauer Kickers

Termin offen

FC Friedrichshagener Wölfe

TSV Eiche Köpenick

Termin offen

SV Schmöckwitz-Eichwalde

BSV Hürtürkel

Termin offen

SC Minerva

B.W. Hohen Neuendorf

Termin offen

B.W. Hohen Neuendorf

Steglitzer SC Südwest

Termin offen

BSV Hürtürkel

FC Friedrichshagener Wölfe

Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Termin offen

Spandauer Kickers

SC Minerva

Termin offen

Steglitzer SC Südwest

Spandauer Kickers

Termin offen

Steglitzer SC Südwest

TSV Eiche Köpenick

Termin offen

BSV Hürtürkel

Spandauer Kickers

Termin offen

SV Schmöckwitz-Eichwalde

B.W. Hohen Neuendorf

Termin offen

FC Friedrichshagener Wölfe

Steglitzer SC Südwest

Termin offen

SG Stern Kaulsdorf

FC Concordia Wilhelmsruh

Termin offen

SC Minerva

FC Friedrichshagener Wölfe

Termin offen

Spandauer Kickers

TSV Eiche Köpenick

Termin offen

B.W. Hohen Neuendorf

BSV Hürtürkel

Termin offen

Steglitzer SC Südwest

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Termin offen

SV Schmöckwitz-Eichwalde

SC Minerva

Termin offen

Spandauer Kickers

FC Concordia Wilhelmsruh

Termin offen

BSV Hürtürkel

Steglitzer SC Südwest

Termin offen

TSV Eiche Köpenick

B.W. Hohen Neuendorf

Termin offen

Spandauer Kickers

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

TSV Eiche Köpenick

Termin offen

SG Stern Kaulsdorf

SC Minerva

Termin offen

B.W. Hohen Neuendorf

FC Friedrichshagener Wölfe

SiamedOffice 4 SaleSiamedOffice 4 SaleOffice 4 Sale

Nächstes Spiel

Termin offen

FC Concordia Wilhelmsruh

FC Friedrichshagener Wölfe

Letztes Spiel

08.03.2020 11:30

SC Minerva

2

FC Concordia Wilhelmsruh

11

Tabelle

1. B.W. Hohen Neuendorf

25

2. FC Concordia Wilhe.

22

3. BSV Hürtürkel

20

4. Steglitzer SC Südw.

19

5. Spandauer Kickers

18

6. SV Schmöckwitz-Eic.

17

7. SG Stern Kaulsdorf

13

8. FC Friedrichshagen.

4

9. SC Minerva

4

10. TSV Eiche Köpenick

0

So spielt die Liga

30.11.2019 10:00

Steglitzer SC Südwest

3

SG Stern Kaulsdorf

3

07.03.2020 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

0

Spandauer Kickers

13

07.03.2020 11:30

BSV Hürtürkel

14

TSV Eiche Köpenick

0

08.03.2020 10:00

SG Stern Kaulsdorf

2

Steglitzer SC Südwest

3

08.03.2020 11:30

SC Minerva

2

FC Concordia Wilhelmsruh

11

Trainingszeiten

Montag

18:15 - 19:30

Nordendarena

Mittwoch

18:15 - 19:30

Nordendarena

Freitag

17:00 - 18:30

Nordendarena

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 468

Gestern Online: 552

Diesen Monat: 5900

Letzter Monat: 14963

Total: 254208