• +++ 14.01.2019: Wir suchen dringend Spieler der Jahrgänge 2008 (E1-Jugend) sowie 2010 (F1-Jugend) ! Bist Du fußballbegeistert, ein Teamplayer und suchst Gleichgesinnte ?! Komm' an einem der Trainingstage unverbindlich vorbei ! Wir freuen uns auf Dich! +++
  • +++ 14.01.2019: Für die Planung der neuen Saison 2019/20 suchen wir noch Trainer für unsere Jugendmannschaften! Lizenz ist keine Voraussetzung, der Erwerb wird selbstverständlich unterstützt und gefördert! +++
  • +++ 14.01.2019: Du möchtest uns finanziell unterstützen ?! Dann melde Dich telefonisch oder schriftlich beim Vorstand. Wir freuen uns auf Deine Nachricht ! +++
  • +++ 14.01.2019: Wir suchen dringend Spieler der Jahrgänge 2008 (E1-Jugend) sowie 2010 (F1-Jugend) ! Bist Du fußballbegeistert, ein Teamplayer und suchst Gleichgesinnte ?! Komm' an einem der Trainingstage unverbindlich vorbei ! Wir freuen uns auf Dich! +++
  • +++ 14.01.2019: Für die Planung der neuen Saison 2019/20 suchen wir noch Trainer für unsere Jugendmannschaften! Lizenz ist keine Voraussetzung, der Erwerb wird selbstverständlich unterstützt und gefördert! +++
  • +++ 14.01.2019: Du möchtest uns finanziell unterstützen ?! Dann melde Dich telefonisch oder schriftlich beim Vorstand. Wir freuen uns auf Deine Nachricht ! +++
  • +++ 14.01.2019: Wir suchen dringend Spieler der Jahrgänge 2008 (E1-Jugend) sowie 2010 (F1-Jugend) ! Bist Du fußballbegeistert, ein Teamplayer und suchst Gleichgesinnte ?! Komm' an einem der Trainingstage unverbindlich vorbei ! Wir freuen uns auf Dich! +++
  • +++ 14.01.2019: Für die Planung der neuen Saison 2019/20 suchen wir noch Trainer für unsere Jugendmannschaften! Lizenz ist keine Voraussetzung, der Erwerb wird selbstverständlich unterstützt und gefördert! +++
  • +++ 14.01.2019: Du möchtest uns finanziell unterstützen ?! Dann melde Dich telefonisch oder schriftlich beim Vorstand. Wir freuen uns auf Deine Nachricht ! +++
  • +++ 14.01.2019: Wir suchen dringend Spieler der Jahrgänge 2008 (E1-Jugend) sowie 2010 (F1-Jugend) ! Bist Du fußballbegeistert, ein Teamplayer und suchst Gleichgesinnte ?! Komm' an einem der Trainingstage unverbindlich vorbei ! Wir freuen uns auf Dich! +++

// D1-Junioren Ligaspielplan

AstakosAstakosAstakosAstakosAstakos

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

01.09.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh

SV Chemie Adlershof

7:1

01.09.2018 11:15

SC Westend

HFC Berlin

21:0

01.09.2018 13:00

HFC Schwarz-Weiss

BSV Oranke

4:3

08.09.2018 12:00

SF Berlin

BFC Südring

2:9

08.09.2018 12:00

BSV Oranke

SC Westend

0:15

08.09.2018 12:30

HFC Berlin

Concordia Wilhelmsruh

0:15

08.09.2018 13:30

BFC Germania

HFC Schwarz-Weiss

0:4

15.09.2018 11:15

SC Westend

HFC Schwarz-Weiss

12:0

15.09.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh

BSV Oranke

12:0

15.09.2018 14:30

BFC Germania

SF Berlin

1:12

16.09.2018 13:00

BFC Südring

FSV Hansa 07

8:1

22.09.2018 12:45

FSV Hansa 07

BFC Germania

15:1

22.09.2018 13:00

HFC Schwarz-Weiss

SF Berlin

2:0

23.09.2018 11:30

SV Chemie Adlershof

BFC Südring

3:8

29.09.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh

HFC Schwarz-Weiss

9:0

29.09.2018 12:00

SF Berlin

FSV Hansa 07

4:7

29.09.2018 13:15

BFC Germania

SV Chemie Adlershof

0:21

30.09.2018 13:00

BFC Südring

HFC Berlin

31:0

06.10.2018 12:00

BSV Oranke

BFC Südring

0:13

06.10.2018 12:30

HFC Berlin

BFC Germania

2:9

06.10.2018 13:00

HFC Schwarz-Weiss

FSV Hansa 07

1:3

07.10.2018 11:30

SV Chemie Adlershof

SF Berlin

16:1

13.10.2018 11:15

SC Westend

Concordia Wilhelmsruh

10:2

13.10.2018 12:00

SF Berlin

HFC Berlin

18:0

13.10.2018 12:45

FSV Hansa 07

SV Chemie Adlershof

3:6

13.10.2018 13:30

BFC Germania

BSV Oranke

2:11

03.11.2018 13:00

BFC Südring

BFC Germania

23:0

07.11.2018 18:00

BFC Südring

SC Westend

3:0

10.11.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh

BFC Südring

5:0

10.11.2018 11:15

SC Westend

BFC Germania

6:0

10.11.2018 12:00

BSV Oranke

SF Berlin

3:3

10.11.2018 12:30

HFC Berlin

FSV Hansa 07

0:18

10.11.2018 13:00

HFC Schwarz-Weiss

SV Chemie Adlershof

0:11

17.11.2018 12:00

SF Berlin

SC Westend

0:2

17.11.2018 12:45

FSV Hansa 07

BSV Oranke

7:2

17.11.2018 13:15

BFC Germania

Concordia Wilhelmsruh

0:19

18.11.2018 11:30

SV Chemie Adlershof

HFC Berlin

22:0

24.11.2018 12:30

HFC Berlin

BSV Oranke

1:3

25.11.2018 11:30

SV Chemie Adlershof

SC Westend

1:1

25.11.2018 13:00

BFC Südring

HFC Schwarz-Weiss

6:0

01.12.2018 09:00

HFC Schwarz-Weiss

HFC Berlin

2:2

01.12.2018 11:15

SC Westend

FSV Hansa 07

1:0

01.12.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh

SF Berlin

5:0

01.12.2018 12:00

BSV Oranke

SV Chemie Adlershof

0:10

08.12.2018 12:30

FSV Hansa 07

Concordia Wilhelmsruh

3:2

02.03.2019 11:15

SC Westend

SV Chemie Adlershof

02.03.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh

FSV Hansa 07

02.03.2019 12:00

BSV Oranke

HFC Berlin

03.03.2019 12:00

BFC Südring

HFC Schwarz-Weiss

09.03.2019 12:00

SF Berlin

Concordia Wilhelmsruh

09.03.2019 12:30

HFC Berlin

HFC Schwarz-Weiss

09.03.2019 12:45

FSV Hansa 07

SC Westend

10.03.2019 11:30

SV Chemie Adlershof

BSV Oranke

16.03.2019 11:15

SC Westend

SF Berlin

16.03.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh

BFC Germania

16.03.2019 12:00

BSV Oranke

FSV Hansa 07

16.03.2019 12:30

HFC Berlin

SV Chemie Adlershof

23.03.2019 11:15

SC Westend

BFC Germania

23.03.2019 12:00

SF Berlin

BSV Oranke

23.03.2019 12:45

FSV Hansa 07

HFC Berlin

24.03.2019 11:30

SV Chemie Adlershof

HFC Schwarz-Weiss

24.03.2019 13:00

BFC Südring

Concordia Wilhelmsruh

30.03.2019 12:00

SF Berlin

SV Chemie Adlershof

30.03.2019 12:45

FSV Hansa 07

HFC Schwarz-Weiss

30.03.2019 13:30

BFC Germania

HFC Berlin

31.03.2019 13:00

BFC Südring

BSV Oranke

06.04.2019 11:15

SC Westend

BFC Südring

06.04.2019 12:00

BSV Oranke

BFC Germania

06.04.2019 12:30

HFC Berlin

SF Berlin

07.04.2019 11:30

SV Chemie Adlershof

FSV Hansa 07

04.05.2019 12:45

FSV Hansa 07

SF Berlin

04.05.2019 13:00

HFC Schwarz-Weiss

Concordia Wilhelmsruh

05.05.2019 11:30

SV Chemie Adlershof

BFC Germania

05.05.2019 13:00

BFC Südring

HFC Berlin

11.05.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh

SC Westend

11.05.2019 12:00

SF Berlin

HFC Schwarz-Weiss

11.05.2019 13:30

BFC Germania

FSV Hansa 07

12.05.2019 13:00

BFC Südring

SV Chemie Adlershof

18.05.2019 12:00

SF Berlin

BFC Germania

18.05.2019 12:00

BSV Oranke

Concordia Wilhelmsruh

18.05.2019 12:45

FSV Hansa 07

BFC Südring

18.05.2019 13:00

HFC Schwarz-Weiss

SC Westend

25.05.2019 11:15

SC Westend

BSV Oranke

25.05.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh

HFC Berlin

25.05.2019 13:00

HFC Schwarz-Weiss

BFC Germania

26.05.2019 13:00

BFC Südring

SF Berlin

01.06.2019 12:00

BSV Oranke

HFC Schwarz-Weiss

01.06.2019 12:30

HFC Berlin

SC Westend

01.06.2019 13:30

BFC Germania

BFC Südring

02.06.2019 11:30

SV Chemie Adlershof

Concordia Wilhelmsruh

AstakosAstakosAstakosAstakosAstakos

Nächstes Spiel

02.03.2019 11:15

Concordia Wilhelmsruh

FSV Hansa 07

Letztes Spiel

08.12.2018 12:30

FSV Hansa 07

3

Concordia Wilhelmsruh

2

Tabelle

1. BFC Südring

24

2. SC Westend

22

3. Concordia Wilhelms.

21

4. SV Chemie Adlershof

19

5. FSV Hansa 07

18

6. HFC Schwarz-Weiss

10

7. SF Berlin

7

8. BSV Oranke

7

9. BFC Germania

3

10. HFC Berlin

1

So spielt die Liga

01.12.2018 09:00

HFC Schwarz-Weiss

2

HFC Berlin

2

01.12.2018 11:15

Concordia Wilhelmsruh

5

SF Berlin

0

01.12.2018 11:15

SC Westend

1

FSV Hansa 07

0

01.12.2018 12:00

BSV Oranke

0

SV Chemie Adlershof

10

08.12.2018 12:30

FSV Hansa 07

3

Concordia Wilhelmsruh

2

Trainingszeiten

Dienstag

16:30 - 18:00

Nordendarena

Donnerstag

16:30 - 18:00

Nordendarena

Sponsoren

Jetzt Online: 2

Heute Online: 109

Gestern Online: 202

Diesen Monat: 4757

Letzter Monat: 5923

Total: 23018