• +++ 13.09.2019: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. Meldet euch gern unter vorstand@cw1895.de +++
  • +++ 13.09.2019: Mittlerweile über 800 Follower auf Instagram unter "cw1895berlin" - Danke dafür :-) +++
  • +++ 13.09.2019: Für den Jahrgang 2009 suchen wir noch fussballbegeisterte Kinder. Kommt einfach zu den Trainingszeit (Mo,Mi, 17:00) vorbei +++
  • +++ 13.09.2019: Über 100.000 Aufrufe unserer Homepage in nicht mal einem Jahr - eine tolle Leistung. Vielen Dank für euer Interesse !!! Wir arbeiten weiter an der interessanten Gestaltung. +++
  • +++ 16.09.2019: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. +++
  • +++ 13.09.2019: Du möchtest uns mit einer Geld- oder Sachspende unterstützen? Dann melde Dich unter vorstand@cw1895.de !!! +++
  • +++ 13.09.2019: Co-Trainer, Betreuer und Helfer zur Unterstützung in den Jugendteams gesucht. Meldet euch gern unter vorstand@cw1895.de +++
  • +++ 13.09.2019: Mittlerweile über 800 Follower auf Instagram unter "cw1895berlin" - Danke dafür :-) +++
  • +++ 13.09.2019: Für den Jahrgang 2009 suchen wir noch fussballbegeisterte Kinder. Kommt einfach zu den Trainingszeit (Mo,Mi, 17:00) vorbei +++
  • +++ 13.09.2019: Über 100.000 Aufrufe unserer Homepage in nicht mal einem Jahr - eine tolle Leistung. Vielen Dank für euer Interesse !!! Wir arbeiten weiter an der interessanten Gestaltung. +++

Nächstes Spiel

26.10.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

FC Concordia Wilhelmsruh

Letztes Spiel

14.09.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

5

Spandauer Kickers

3

Tabelle

1. B.W. Hohen Neuendorf

12

2. BSV Hürtürkel

7

3. FC Concordia Wilhe.

7

4. Spandauer Kickers

6

5. SG Stern Kaulsdorf

6

6. Steglitzer SC Südw.

6

7. SV Schmöckwitz-Eic.

5

8. FC Friedrichshagen.

3

9. SC Minerva

3

10. TSV Eiche Köpenick

0

So spielt die Liga

08.09.2019 11:40

SC Minerva

3

TSV Eiche Köpenick

1

14.09.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

5

Spandauer Kickers

3

14.09.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

0

Steglitzer SC Südwest

9

15.09.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1

SG Stern Kaulsdorf

4

15.09.2019 15:45

BSV Hürtürkel

16

SC Minerva

0

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:30

Nordendarena

Mittwoch

18:00 - 19:30

Nordendarena

Freitag

17:00 - 18:30

Nordendarena

Jetzt Online: 7

Heute Online: 149

Gestern Online: 558

Diesen Monat: 8817

Letzter Monat: 14708

Total: 107576

D1-Junioren Ligaspielplan

SiamedOffice 4 SaleOffice 4 SaleOffice 4 SaleOffice 4 Sale

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 09:30

B.W. Hohen Neuendorf

SC Minerva

22:0

17.08.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

Steglitzer SC Südwest

1:2

17.08.2019 11:30

BSV Hürtürkel

SV Schmöckwitz-Eichwalde

2:2

17.08.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

FC Friedrichshagener Wölfe

1:7

18.08.2019 09:00

Spandauer Kickers

SG Stern Kaulsdorf

6:1

23.08.2019 18:30

Steglitzer SC Südwest

B.W. Hohen Neuendorf

0:11

24.08.2019 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

BSV Hürtürkel

25.08.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

FC Concordia Wilhelmsruh

1:1

25.08.2019 11:30

SC Minerva

Spandauer Kickers

0:28

31.08.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

B.W. Hohen Neuendorf

3:7

31.08.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

SG Stern Kaulsdorf

0:19

01.09.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

FC Friedrichshagener Wölfe

11:0

07.09.2019 09:30

B.W. Hohen Neuendorf

Spandauer Kickers

14:1

07.09.2019 10:00

SG Stern Kaulsdorf

BSV Hürtürkel

1:3

07.09.2019 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

FC Concordia Wilhelmsruh

0:15

08.09.2019 11:40

SC Minerva

TSV Eiche Köpenick

3:1

14.09.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

Spandauer Kickers

5:3

14.09.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

Steglitzer SC Südwest

0:9

15.09.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

SG Stern Kaulsdorf

1:4

15.09.2019 15:45

BSV Hürtürkel

SC Minerva

16:0

17.09.2019 18:00

Steglitzer SC Südwest

BSV Hürtürkel

21.09.2019 09:30

B.W. Hohen Neuendorf

TSV Eiche Köpenick

21.09.2019 10:00

SG Stern Kaulsdorf

FC Friedrichshagener Wölfe

22.09.2019 11:30

SC Minerva

SV Schmöckwitz-Eichwalde

27.09.2019 17:45

FC Friedrichshagener Wölfe

B.W. Hohen Neuendorf

28.09.2019 11:30

BSV Hürtürkel

B.W. Hohen Neuendorf

28.09.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

Spandauer Kickers

29.09.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Steglitzer SC Südwest

29.09.2019 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

SC Minerva

26.10.2019 10:00

SG Stern Kaulsdorf

SC Minerva

26.10.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

FC Concordia Wilhelmsruh

27.10.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Spandauer Kickers

29.10.2019 17:30

Steglitzer SC Südwest

FC Friedrichshagener Wölfe

02.11.2019 09:30

B.W. Hohen Neuendorf

SV Schmöckwitz-Eichwalde

02.11.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

SG Stern Kaulsdorf

03.11.2019 09:00

Spandauer Kickers

BSV Hürtürkel

09.11.2019 10:00

SG Stern Kaulsdorf

B.W. Hohen Neuendorf

09.11.2019 11:30

BSV Hürtürkel

FC Concordia Wilhelmsruh

10.11.2019 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

TSV Eiche Köpenick

10.11.2019 11:30

SC Minerva

Steglitzer SC Südwest

16.11.2019 09:00

Steglitzer SC Südwest

SG Stern Kaulsdorf

16.11.2019 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

SC Minerva

16.11.2019 12:00

TSV Eiche Köpenick

BSV Hürtürkel

17.11.2019 09:00

Spandauer Kickers

FC Friedrichshagener Wölfe

24.11.2019 09:00

Spandauer Kickers

Steglitzer SC Südwest

07.03.2020 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

Spandauer Kickers

07.03.2020 10:00

SG Stern Kaulsdorf

Steglitzer SC Südwest

07.03.2020 11:30

BSV Hürtürkel

TSV Eiche Köpenick

08.03.2020 11:30

SC Minerva

FC Concordia Wilhelmsruh

14.03.2020 09:00

Steglitzer SC Südwest

SC Minerva

14.03.2020 09:30

B.W. Hohen Neuendorf

SG Stern Kaulsdorf

14.03.2020 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

BSV Hürtürkel

14.03.2020 12:00

TSV Eiche Köpenick

SV Schmöckwitz-Eichwalde

21.03.2020 09:00

Steglitzer SC Südwest

FC Concordia Wilhelmsruh

21.03.2020 10:00

SG Stern Kaulsdorf

Spandauer Kickers

21.03.2020 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

TSV Eiche Köpenick

22.03.2020 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

BSV Hürtürkel

22.03.2020 11:30

SC Minerva

B.W. Hohen Neuendorf

28.03.2020 09:30

B.W. Hohen Neuendorf

Steglitzer SC Südwest

28.03.2020 11:30

BSV Hürtürkel

FC Friedrichshagener Wölfe

28.03.2020 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Schmöckwitz-Eichwalde

29.03.2020 09:00

Spandauer Kickers

SC Minerva

25.04.2020 09:00

Steglitzer SC Südwest

Spandauer Kickers

25.04.2020 09:30

B.W. Hohen Neuendorf

FC Concordia Wilhelmsruh

25.04.2020 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

SV Schmöckwitz-Eichwalde

25.04.2020 10:00

SG Stern Kaulsdorf

TSV Eiche Köpenick

02.05.2020 11:30

BSV Hürtürkel

SG Stern Kaulsdorf

02.05.2020 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

FC Friedrichshagener Wölfe

02.05.2020 12:00

TSV Eiche Köpenick

SC Minerva

03.05.2020 09:00

Spandauer Kickers

B.W. Hohen Neuendorf

09.05.2020 09:00

Steglitzer SC Südwest

TSV Eiche Köpenick

09.05.2020 10:00

SG Stern Kaulsdorf

SV Schmöckwitz-Eichwalde

10.05.2020 09:00

Spandauer Kickers

FC Concordia Wilhelmsruh

10.05.2020 11:30

SC Minerva

BSV Hürtürkel

16.05.2020 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

SG Stern Kaulsdorf

16.05.2020 11:30

BSV Hürtürkel

Steglitzer SC Südwest

16.05.2020 12:00

TSV Eiche Köpenick

B.W. Hohen Neuendorf

17.05.2020 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

SC Minerva

23.05.2020 09:00

Steglitzer SC Südwest

SV Schmöckwitz-Eichwalde

23.05.2020 09:30

B.W. Hohen Neuendorf

BSV Hürtürkel

24.05.2020 09:00

Spandauer Kickers

TSV Eiche Köpenick

24.05.2020 11:30

SC Minerva

FC Friedrichshagener Wölfe

06.06.2020 10:00

SG Stern Kaulsdorf

FC Concordia Wilhelmsruh

06.06.2020 10:00

FC Friedrichshagener Wölfe

Steglitzer SC Südwest

06.06.2020 11:30

BSV Hürtürkel

Spandauer Kickers

07.06.2020 09:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

B.W. Hohen Neuendorf

13.06.2020 09:30

B.W. Hohen Neuendorf

FC Friedrichshagener Wölfe

13.06.2020 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

TSV Eiche Köpenick

14.06.2020 09:00

Spandauer Kickers

SV Schmöckwitz-Eichwalde

14.06.2020 11:30

SC Minerva

SG Stern Kaulsdorf

SiamedOffice 4 SaleSiamedOffice 4 SaleOffice 4 Sale